Наводнение на Балканах


Сильнейшее наводнение разбушевалось на Балканах. Проливные дожди довели до того, что из берегов вышли реки в Сербии, в Румынии, в Хорватии. Во многих городах объявлен режим ЧС. Есть жертвы, но точные данные не известны, все будет сообщено после того, как вода сойдет, но по некоторым данным в Сербии их уже около 8, а в Боснии и вовсе 12.

Сербские власти называют это самой ужасной катастрофой. В Сербии такой катастрофы еще не было, и все очень напуганы такой ситуацией.

Сегодня состоялась пресс-конференция, в которой руководитель сектора по ЧС, подтвердил, что есть один погибший человек, он был обнаружен ночью, когда велись спасательные работы, и все боятся обнаружить больше погибших человек, когда вода сойдет.

В самой Сербии эвакуировали больше 15 тысяч человек. В спасательных операциях задействованы все, в том числе пожарные, военные, люди, которые добровольно предложили свою помощь. Берега рек укрепляют мешками с песком. Очень большую помощь оказывают русские спасатели, которые прибыли туда на самолетах. Работы очень много, и даже такая большая бригада не справляется с наплывом воды, поэтому требуется как можно больше добровольцев на местах затоплений.

Наводнение вызвали, начавшиеся в городах, проливные дожди, которые вызвали выход рек из своих берегов, эти реки затопили огромные территории, в которые входили различные населенные пункты, города, деревни. Вышедшие из своих берегов многочисленные реки отрезали населенные пункты от внешнего мира. Примерно 100 тысяч домов остались без продовольствия и без света.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий