CoffeeShop в Челябинске закрыли из-за неправильных коммуникационных систем

CoffeeShop в Челябинске закрыли из-за неправильных коммуникационных систем[blockquote_fact]Не менее чем на месяц была остановлена работа кофейни CoffeeShop, что в Челябинске. Такое решение было принято в ходе судебных разбирательств.[/blockquote_fact]

Кофейня, где подавали ароматный венский кофе, была закрыта из-за того, что при оборудовании помещения здесь была сделана неверная система вентиляции, которая выходит из уборной комнаты. Так же был произведен монтаж кондиционера, а ведь все это не было обговорено с жильцами дома. Да и в сам проект кофейни такие мероприятия не входили.

Неверная планировка помещения привела к закрытию кофейни.

Закрыться кофейне пришлось после того, как сюда неожиданно нагрянула проверка из санэпиднадзора. В хоте нее специалисты после долгих изучений общественного заведения обнаружили здесь грубое нарушение санитарно-гигиенических требований. Так же выяснилось, что организация питания производилась с такими же нарушениями, а само помещение не удовлетворяло должных требований.

[blockquote_fact]Все это дополнило и то, что руководство заведения сделало несогласованную с надлежащими органами перепланировку. А ведь находится на в цокольном этаже дома. Ввиду неправильного монтажа системы вентиляции получилось так, что неприятный запах выходил на улицу прямо под окнами жилых квартир. А так же было установлено несколько кондиционеров, что так же не было одобрено нужными инстанциями.[/blockquote_fact]

В итоге суд Челябинска огласил приговор о приостановке работы кофейни на два месяца. Конечно, руководитель может подать опеляционное заявление, но обычно в таких ситуациях владельцы начинают исправлять свои промахи. Специалисты говорят, что многие заведения общепита, которых располагаются в жилых домах, имеют подобные проблемы. Чтобы избежать постоянных жалоб жильцов, перед тем, как начать оборудование помещения, нужно просто обговорить все нюансы с жильцами дома.

Потребительский экстремизм не обошел стороной и Челябинск

Глава сети пиццерий в Челябинске Алексей Носков рассказал, что неважно, какое заведение планируется открывать в жилом доме. Обязательно перед этим нужно все четко проговорить с жильцами и собрать нужные подписи.

Но есть и другая сторона медали — потребительский экстремизм, который сейчас растет как на дрожжах.Как заявил Алексей Носков, то не всегда жалобы жильцов бывают правдивы. Это и называется потребительским экстремизмом, который в России весьма распространен.

[blockquote_note]При этом жители тех домов, где открывается или уже существует общественное заведение, начинают чинить ему препятствия в работе путем постоянных жалоб для того, чтобы просто поиметь себе с этого навар. Это означает, что владельцы таких заведений в целях сохранения своего бизнеса могут за свой счет установить жильцу хорошие стеклопакеты, дать денег или прочее.[/blockquote_note]

Алексей Носков рассказал один случай, когда житель одного из домов, где был ресторан, постоянно жаловался, что ему мешает громкая музыка. Владелец же заведения знал, что это не так. Но все равно во избежании переполоха установил жильцу новенькие окна. А было и такое, что жилец начал жаловаться на постоянный шансон в кафе, но вот в этом кафе звучала лишь зарубежная музыка, что и доказал владелец.

Вернет ли свою популярность кофейня?

Специалисты говорят, что если кофейня снова откроется, то ей придется в интенсивном темпе возвращать свои потери и снова привлекать к себе посетителей. Но если в кофейне было отличное меню и отменное обслуживание, то люди сюда обязательно вернуться. Ведь все мы быстро привыкаем к хорошему.

Ну и конечно, кофейня будет иметь немалые убытки, ведь в течении двух месяцев товар явно испортится. И это все пустяки, так как хуже всего — это потеря обученного персонала. Ведь вряд ли владелец заведения станет два месяца платить сотрудникам зарплату. Поэтому работники скорее всего уволятся и устроятся на другое место. А вот найти и снова обучить персонал до должного уровня — это уже проблема.

Если вы хотите попробовать поработать на валютном рынке, то без рекомендаций и прогнозов, которые вы найдете вот на этом ресурсе вам не обойтись. Новичкам рекомендую попробовать поработать с такой парой валют eurusd, так в ближайшее время прогнозируют повышение после недавнего сильно падения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий