Дорога для молодежи


В последнее время на отечественном рынке труда вырисовываются две основные тенденции. Смысл первой заключается в общей нехватке молодых специалистов, а второй – в некоторых сферах деятельности наблюдается переизбыток кандидатов на вакантную должность. Какую же сферу лучше выбрать молодежи, чтобы не стоять длительное время на бирже труда?

Продавец-консультант относится к категории самых востребованных профессий, особенно для магазинов электроники и бытовой техники, различных салонов связи, а также магазинов модной обуви и одежды. Частенько на данную вакансию принимают молодых людей, не имеющих опыта работы, в том числе и студентов. Чтобы получить работу по этой профессии, кандидату необходимо хорошо знать товар, качественно общаться с клиентом, а также умение составлять разнообразные отчеты. Разумеется, чем выше заработная плата, тем более жесткие требования к кандидатам. Можно устроиться и в магазинах с невысокой оплатой труда или тяжелыми условиями работы. Вакансии в них имеются практически всегда, а требования к кандидатам совсем небольшие.

Высоким остается и спрос на молодых специалистов в банковской сфере, сотрудников колл-центров, а также переводчиков, которые осуществляют перевод юридических документов. Если вам нужный срочный перевод таких документов, но времени на то, чтобы искать своих специалистов, тогда вы можете для этого обратится в компанию SayUp. Основными критериями выбора, чаще всего, является желание у молодого человека совершенствоваться и достигать высоких профессиональных результатов.

Промышленность также нуждается в молодых специалистах, не имеющих рабочего опыта. Однако, для того, чтобы получить работу в этой сфере, необходимо иметь соответствующее техническое или профильное образование, а знание английского языка поможет сделать из молодого человека высококвалифицированного специалиста. На предприятиях существует также дефицит в специалистах таких профессий, как технолог по бурению скважин, маркшейдер, геолог и других рабочих направлений.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий