Счётчики на отопление и горячее водоснабжение и их техническое обслуживание


Благодаря счётчикам на отопление и горячее водоснабжение, мы видим, какое количество тепловой энергии было израсходовано за определённое время. С помощью счётчиков на отопление и горячее водоснабжение человек платит только за использованное тепло, потери которые происходят на котельных, в теплотрассах и т.д. не учитываются.

Если Вы приняли решение установить счётчики на отопление и горячее водоснабжение, то на этом особо экономить не стоит. От цены узла учёта зависит и его качество, плюс ко всему не забывайте, что через некоторое время Вам надо будет сдавать их на поверку.

Не стоит забывать о том, что счётчики на тепловую энергию нуждаются в техническом обслуживании, поэтому услуги по техническому обслуживанию уутэ очень востребованы. Конечно же, можно для этого нанять какую-либо фирму, чтоб она занималась съёмом показаний, контролировала их исправность и сдавала в сроки счётчики на государственную поверку, а можно этим заняться и самому. Конечно, если вдруг случится поломка, то придётся находить фирмы для ремонта данного оборудования.

Обычное ежемесячное техническое обслуживание счётчиков на тепловую энергию состоит из:
— наблюдение за техническим состоянием счётчика на тепловую энергию;
— создание актов о качестве и параметрах потребляемого теплоносителя;
— передача этих актов в теплосети, которые снабжают Ваш район;
— ремонтные работы, связанные с неполадками узла учёта.

Хорошее техническое обслуживание счётчиков на отопление и горячее водоснабжение продлевает срок работы данного оборудования. С этого можно сделать вывод, что не стоит экономить на обслуживании тепловых узлов учёта, так это дорогостоящие приборы. Когда их устанавливают, то рассчитывают на их длительный срок эксплуатации.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий