Когда необходим эвакуатор

В зависимости от того, какие повреждения имеет авто, подбирается оптимальный для транспортировки эвакуатор. Также учитывается место, из которого его необходимо достать (например, ров, узкая проезжая часть, отсутствие хорошего подъезда).

Рассмотрим некоторые частые ситуации.

  1. ДТП или поломка машин с автоматической коробкой передач

Самое главное для таких машин – их нельзя буксировать с выключенным двигателем. Это продиктовано техническими особенностями. Транспортировка на тросе с незаведенным двигателем чревата большими проблемами с коробкой передач в дальнейшем (детали не получают смазку, значит, и процесс изнашивания ускорится). Так что лучше прибегнуть к услугам такого транспортного средства, как эвакуатор. Применяется метод полной погрузки.

  1. Трудности на дорогах в зимнее время

На дорогах Москвы и московского региона нередки случаи, когда машины зарываются в снежную колею либо не получается завести двигатель из-за мороза. Эвакутор в Красногорск можно заказать в любое время суток.

  1. Транспортировка машины из салона

Востребована, если речь идет о подарке. Риск непредвиденных ситуаций на дороге всегда есть, поэтому вызов эвакуатора избавит от лишней головной боли. Заезд происходит плавно и без дополнительных усилий.

  1. Эвакуация из ям, кюветов, мягкой почвы, блокировки другими ТС

Эти работы требуют дополнительных усилий, однако не являются значительной проблемой для профессионалов. При этом пострадавшее авто может находиться в любом положении, в том числе и вверх колесами. В форс-мажорных ситуациях применяют спецтехнику, в частности эвакуаторы с кранами-манипуляторами. Можно поднять, перевернуть ТС любого веса.

  1. Авто с неисправностями рулевого управления

Разумеется, транспортировка таких транспортных средств возможна только с помощью эвакуатора. Используется конкретный вид техники, имеющий сдвижную платформу, а также дополнительные приспособления.

  1. Полноприводные машины

В случае дорожно-транспортного происшествия или непредвиденной поломки такие машины рекомендуют помещать на эвакуатор с помощью крана, то есть методом полной погрузки.

Много московских компаний предлагают свои услуги по эвакуации. Учитывайте наличие необходимой техники для решения вашей конкретной проблемы. Закажите эвакуатор от Мск и квалифицированный оператор должен подобрать оптимальный вид техники.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий