На лечение в Грецию!

Медицинский туризм подразумевает под собой поездку за пределы своего государства за получением лечения и медицинской помощи в борьбе с болезнью, недугом или просто в качестве профилактики. Профилактика заболеваний — это тоже немаловажный аспект дальнейшего здоровья.

При этом многие предпочитают совмещать в таком туризме и лечение, и отдых. Греция — это одна из популярных стран сегодня, куда ежегодно тысячи туристов со всего мира приезжают за оздоровлением и приятными эмоциями. Страна находится на 14 строчке среди 191 страны мира по уровню развития здравоохранения. Здесь предоставляют различные оздоровительные и лечебные услуги в соответствии со стандартами Евросоюза. Причем получить такую помощь можно за вполне приемлемую сумму.

Именно в греческой мифологии был известный бог врачевания Асклепий. С тех времен в Греции и развивается своя медицина. Здесь же постигал свои азы излечения людей от болезней сам Гиппократ. И сегодня в этой стране имеется свой особый и традиционный взгляд на медицину. В основе каждого лечения прежде всего лежит духовное равновесие и гармония человека с окружающей средой. Это очень важно. Помогают в скорейшем излечении и проведении такого своеобразного отдыха свежий воздух, живописная природа, яркое солнце и вкусная еда. Но самое главное — это высококвалифицированные специалисты.

Одними из самых знаменитых являются водолечебницы в городе Эдипсос, что на острове Эвбея. Здесь имеется отличный отель с пятью звездочками и большая водолечебница, площадь которой составляет почти 2 000 квадратных метров. Этот курорт имеет свои собственные целебные источники, открытый и крытый бассейн с целебными водами, гразелечебные ванны. Так же здесь предлагают гидромассаж, ингаляцию, физеотерапию, сауны и парные бани. Помимо отеля и водолечебницы курорт имеет еще и центр оздоровления и красоты, спортивный комплекс, ресторан и магазины.

Гидротерапевтический центр Лутаки — это еще один знаменитый оздоровительный греческий курорт, который находится всего в 80 километрах от Афин. Уже давно доказано, что местные воды способны исцелить заболевания опорно-двигательного аппарата, дерматиты, псориазы, экзему и прочие кожные заболевания. А в местечке Лутра Лутракиу под открытым небом находится множество горячих источников, которые еще со времен Александра Македонского славятся своими целебными свойствами. Все это окружает очень живописная и богатая природа, а так же свежий воздух!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий