Приобретение квартиры в Великом Новгороде

В приобретении квартиры в Великом Новгороде заинтересованы не только те люди, которые хотят обзавестись жильем для себя, но и инвесторы, желающие выгодно вложить собственные средства. По данным экспертов, на нижегородском рынке недвижимости наибольшим спросом в текущем году пользуются однокомнатные квартиры. Согласно результатам проведенных исследований, каждая 3-я сделка «купли-продажи», что проводится в городе, касается именно однокомнатных квартир.

Тенденции рынка в текущем году

В первые 6 месяцев 2014 года выставлялось на продажу практически 7,5 тыс.объектов жилой недвижимости. При этом половина из них находится в Нижегородском и Советском районах. Третье место по спросу занимает Автозаводской район, четвертое и пятое – Московский и Ленинский. Таким образом, купить квартиру в Великом Новгороде можно сегодня в любом интересующем вас районе, поскольку предложений по городу в настоящее время предостаточно. При этом практически 60 процентов из них приходятся на квартиры, которые предлагаются по стоимости 60-70тыс.руб. за 1 м.кв.

Эксперты говорят о том, что на цену за метр квадратный и на общую стоимость квартир может, по факту, оказать влияние такой фактор, как введение единого налога на жилую недвижимость. Уже в этом году планируется установление единого налога, из-за чего стоимость объектов недвижимого имущества несколько возрастет. Так, средняя стоимость квадратного метра жилплощади в этом году достигает практически 64 тыс.руб., что на 10% выше, чем было в прошлом году.

Как найти подходящее жилье?

Найти подходящую квартиру в интересующем районе можно как самостоятельно, так и при помощи одного из агентств недвижимости, которых в настоящее время работает достаточно много в городе. Самостоятельный поиск хорош, пожалуй, только тем, что вы сможете сэкономить на стоимости услуг риэлтора. При этом сами поиски могут затянуться по причине того, что рынок в настоящее время переполнен предложениями, которые не соответствуют заявленным характеристикам.

Риэлтор, в свою очередь, поможет выбрать идеальный для своего клиента вариант недвижимость в том районе Нижнего Новгорода, который его интересует. Кроме того, специалист при поисках будет учитывать стоимость, на которую ориентируется его клиент, поэтому не станет предлагать достаточно дорогие объекты. Как искать недвижимость для себя, самостоятельно или при помощи агентства недвижимости, решать вам. Приятных покупок!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий