Новогодние праздники в горячей Мексике

Новогодняя поездка в Мексику позволит отдохнуть от насущной суеты и зарядиться энергий на весь следующий год. Здесь очень дружелюбный народ, который одарит вас своей улыбкой, а национальная музыка удивит своим задором и динамикой. В стране зимой царит атмосфера постоянного праздника и радости, которая и позволит забыть обо всех проблемах. Грядущий Новый Год в Мексике обещает быть фееричным!

Как только главные часы пробьют полночь, небо озарит яркий праздничный салют и тут же вас увлекут в пышное карнавальное шествие, участником которого вы и станете. Также в новогоднюю ночь можно увидеть, как местные жители разыгрывают сценки из Библии, тем самым они показывают свою принадлежность к католической вере. Как и испанцы, мексиканцы с каждым боем курантов съедают по одной виноградинке. Есть ли польза от этого — не известно, но хорошее настроение обеспеченно. Наше празднование новогодних праздников сильно отличается, у нас на новы год стол ломится от вкусных новогодних блюд, рецепты которых вы найдете здесь, а новогодние празднику очень часто встречают в кругу семьи или друзей.

Мексиканцы начинают готовиться к встрече Нового Года еще в начале декабря, а прилетать в страну для празднования можно уже в середине декабря. До празднования или после него можно посетить местные культурные места. Например, знаменитый музей Фриды Кало, что в Мехико. Это скандально известная художница с удивительной судьбой. В центре столицы на площади Сокало можно увидеть пирамиду, которая является культовым наследием ацтеков.

Мексика в Новый Год имеет особенно праздничный вид, когда жители украшают свои дома и подвешивают пинату — глиняный сосуд с подарками. А вместо елки здесь наряжают кактус, который украшают гирляндами, фонариками и цветами. К столу подаются бокалао (лепешки из креветочной муки и картофеля), фаршированная индейка, кукуруза, фрукты. А вместо шампанского подается текила и коктейль «Маргарита».

В общем, в новогодние праздники Мексика радушно принимает всех своих гостей и заряжает бодростью и позитивом!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий