Особенности покупки жилья в Санкт-Петербурге


Покупка жилья всегда является очень ответственным заданием. Ведь от правильности выбора зависит, то насколько комфортным будет и уютным будет будущее место проживания. Санкт-Петербург очень большой город, и выбор недвижимости в нем просто колоссальный. И вот, как в таком разнообразии найти ту единственную подходящую именно вам?

Существует несколько методов поиска жилья

1. Самым простым вариантом будет обратиться в агентство недвижимости, к примеру, вот в это квартира в санкт-петербурге. Учитывая все требования и пожелания, риелторы предложат вам список подходящих квартир. Правда, за подобные услуги нужно будет заплатить от 2% цены будущего жилья.
2. Поиск жилья по объявлениям в газете, на ТВ и столбах. Этот метод очень затратный в плане времени и собственных сил, ведь придется перезвонить массу номеров, из которых половина будет принадлежать все тем же квартирным агентствам.
3. Оптимальным методом будет использование интернет-порталов . В отличие от обычных объявления, здесь можно задавать нужные критерии по интересующему жилью. Плюс большинство сайтов вместе с объявлением размещают и фотографии жилья, что дает возможность лучше представить картину в целом.

Осмотр жилья и документов

После того как все детали были обговорены по телефону, нужно осмотреть квартиру лично. Тщательно осматривайте все комнаты и состояние ремонта в них, ведь если квартира находится в аварийном состоянии, нужно как минимум выбивать скидку. Также обращайте внимание на расположение парковки, остановок общественного транспорта, магазинов и школ.
Если все устраивает, то следующим шагом будет проверка документов на жилье. Тут лучше обратиться к специалисту, ведь любой недочет в документах, может перерасти в настоящую катастрофу.

И только когда все детали улажены, а документы проверены, можно приступать к покупке квартиры.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий