Google хочет создать идеальную модель здорового человека


Новый проект Google позволит избежать болезней и создаст виртуальное изображение человека с идеальным здоровьем.
Google уже давно перестала быть компанией связанной только с Интернетом и программным обеспечением. Кроме развития своих самых популярных продуктов, как поисковая система, веб-браузер или мобильная операционная система, все чаще фокусируется на других решениях. Компания из Маунтин-Вью, стремится быть всегда на один шаг впереди конкурентов, помимо таких проектов, как Google Glass, Google фокусируется также на разработке собственных автономных автомобилей. А теперь он хочет иметь влияние и на развитие медицины.

По данным WallStreet Journal, Google работает над очень амбициозным проектом — Beseline Study. Компания собрала молекулярные и генетические данные, в том числе слюну и кровь от 175 добровольцев. Это позволит лучше понять, как функционирует человеческий организм. База данных расширяется, что в будущем позволит определить, какие черты характера должен иметь человек с идеальным здоровьем. Google в рамках Beseline Study хочет не только собирать данные, проект позволит более эффективно разрабатывать лекарства для более серьезных болезней, а в будущем, возможно, даже для излечения всех заболеваний. Генетические дефекты и несовершенства нашего тела обнаруживаются гораздо раньше, еще до раскрытия заболевания, что позволит их полностью ликвидировать. За всем наблюдает молекулярный биолог, д-р Эндрю Конрад, который работает при поддержке 100 специалистов из таких областей, как физиология, оптика, биохимия и молекулярная биология.

В случае если появится вопрос о конфиденциальности, Google обещает, что данные будут являться полностью анонимными и не будут никому доступны.

BeselineStudy-это еще один пример того, что Google все смелее вторгается в другие области нашей жизни, пытаясь их улучшить. Новый проект может быть большим шагом для современной медицины. И в будущем мы не только будем знать лекарства от большинства болезней, но мы будем в состоянии им противостоять.

Если вы хотите купить квартиру в Нижнем Новгороде, тогда загляните на этот веб-ресурс http://nizhniynovgorod-52.buyreklama.ru, где размещены актуальные объявления об продаже квартир в Нижнем Новгороде. Также через этот сайт вы сможете найти владельцев квартир, которые хотят продать или обменять квартиру.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий