Что посмотреть в Израиле?

Многие путешественники, отправляющиеся в Израиль, не имеют четкой программы и слабо информированы о том, какие места являются наиболее интересными для экскурсий. Израиль является настоящим раем для туризма. Страна выходит к Средиземному, Красному и Мертвому морям и перенасыщена важнейшими религиозными памятниками и местами, а чем еще может удивить Израиль вы сможете вот тут читать.

Большинство туристов посещает в Израиле город Иерусалим. Это один из самых старых существующих городов на Земле, по преданию, его основал библейский царь Давид в начале I тыс. до н.э.

В городе находиться полукилометровая Стена плача — самое святое для иудеев место. Это все, что осталось от некогда величественного Второго Храма, построенного царем Иудеи Иродом I. Неподалеку от Стены плача стоит древняя мечеть аль-Аска — третья по почитанию исламская святыня, и Храм Гроба Господня — один из важнейших храмов христианства. Этот храм возведен там, где был распят, похоронен, а после воскрес Иисус Христос.

Среди других городов для посещения стоит выделить Вифлеем. В нём находиться Церковь Рождества Христова, возведенная христианами в том месте, где согласно Библии, был рожден Иисус Христос.

Главной нерукотворной достопримечательностью Израиля является Мертвое море. По мимо того, что это самое соленое море в мире, оно еще является известным на весь мир курортом. Вода и грязь из Мертвого моря, содержат огромное количество разнообразных минералов и помогают людям справиться с различными заболеваниями. А благодаря такому большому содержанию солей в Мертвом море, человек любого веса и комплекции будет лежать на его поверхности, и испытывать чувство своей невесомости.

Безусловно, в Израиле еще много интересных объектов для посещения, но эти перечисленные места стоит увидеть обязательно.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий