Дипломные работы выпускников высших учебных заведений будут проверена на плагиат

Дипломные работы выпускников высших учебных заведений будут проверена на плагиат
[blockquote_fact]Стало известно, что эксперты в сфере образования намерены проверить многие дипломные проекты выпускников высших учебных заведений на плагиат. Под это попадут выпускники более сотни самые престижных вызов России.[/blockquote_fact]

«Антиплагиат»

Такое решение экспертов вполне обоснованное. Ведь одно дело — это просто выслушивать все дипломные проекты выпускников и пропускать их, а так же ставить зачеты докторским диссертациям и кандидатским проектам. И совсем по другому выглядит то, что уже с самого начала карьеры нужно отбить у людей охоту жульничать и выдавать чужие идеи за свои.

[blockquote_fact]Представители Министерства образования Российской Федерации подчеркнули, что для начала будет издан указ, который заключается в том, чтобы выпускники российских вузов разместили свои дипломные работы прямо на сайте своего вуза, при чем сделать это нужно для открытого доступа. Затем все работы студентов пройдут через новую систему прямо в интернете, которая так и называется «Антиплагиат».[/blockquote_fact]

Но вовсе не компьютерным системам придется выносить решение по той или иной дипломной работе. Вердикт будет вынесен кафедрой, но после того, как они получат заключение от программы «Антиплагиат», через которую будут проходить дипломные проекты выпускников.

Несколько этапов борьбы с плагиатом

По мнению Министерства образования каждый вуз должен выпускать из своих дверей только настоящих специалистов со знаниями своего дела, которые будут пущены на развитие нашей страны и общества. Ведь дипломная работа выпускника — это подтверждение того, что полностью владеет всеми необходимыми знаниями. Это еще и говорит о том, что молодой специалист полностью готов вступить во взрослую жизнь, а так же брать на себя всю ответственность за свои дальнейшие профессиональные решения.

[blockquote_note]Какой стране нужен молодой работник, который не сам написал дипломный проект ввиду отсутствия знания, а просто скачал его из Интернета. Ведь это уже чужие мысли и чужие знания.[/blockquote_note]

В ближайшем будущем Министерство образования России при оценке высшего учебного заведения будет учитывать и общее число дипломных работ, а так же курсовых. Но это будут лишь те работы, которые были написаны самими студентами и выпускниками, а не взяты из Интернета, то есть плагиата.

Затем планируется ввести написание выпускниками так называемых настоящих реальных дипломов, которые будут написаны лишь по тем материалам производства, на котором будущий специалист будет осуществлять свою деятельность. На этом этапе студентам будут даны темы для работ, которые заключаются в существующих проблемах того или иного предприятия, решения для которых студенты и должны будут четко описать в своих дипломных работах.

Работодатели готовы к сотрудничеству

Сами работодатели заинтересованы в том, чтобы на работу к ним приходили лишь специалисты, которые уже знают многое о деятельности их компании. Между тем работодатели сами изъявили желания предлагать темы для дипломных работ выпускников вузов для того, чтобы отобрать себе лишь лучших молодых специалистов, которые сначала придут на практику, а затем и на постоянную работу.

[blockquote_note]Сейчас многие выпускники вузов не могут найти работу. Все дело в том, что работодатели не хотят брать на работу неопытных специалистов, на обучение и адаптацию которых нужно тратить большие суммы и время. Поэтому и планируется давать для дипломных работ лишь реальные темы. Да и сами предприятия нуждаются в точном представлении своих проблем и вариантов для их решения. Этого нельзя поручить уже работающим сотрудникам, так как у них каждый день есть и свои немалые обязанности.[/blockquote_note]

Хороший и удобный матрас обеспечит вам здоровый и крепкий сон. Выбрать и приобрести, к примеру, матрасы 80х180 недорого можно вот в этом магазине http://www.matrascenter.ru/. Ассортимент магазина состоит сплошь из продукции самых известных брендов, а цены тем не менее радуют глаз.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий