Пончиковый аппарат: вкусная выпечка – это возможно!

В настоящее время практически в каждом кафе можно заказать вкусные и мягкие пончики. Для их изготовления в промышленных условиях используются специальные пончиковые аппараты. Это оборудование успешно применяется в таких заведениях, как:

  • рестораны;
  • киоски с выпечкой;
  • небольшие кафетерии;
  • пекарни и т.д.

Виды оборудования и особенности его работы

Пончиковые аппараты могут различаться в зависимости от величины расхода масла, а также в зависимости от метода работы. Так, оборудование может быть автоматического и полуавтоматического типа.

При работе автоматического аппарата от оператора не требуется никаких действий. Для того чтобы прибор начал функционировать, достаточно просто заполнить жарочную емкость маслом, поместить приготовленное тесто в специальный дозатор и подключить аппарат к электросети. При этом температура приготовления будет регулироваться автоматически. Пончик во время его приготовления также переворачивается без помощи человека.

Что касается аппарата полуавтоматического типа, то он функционирует только при помощи оператора. Человек включает дозатор, из которого будет формироваться готовое изделие. После этого пончик попадает в разогретое масло. По истечении определенного времени оператор самостоятельно переворачивает пончик. После того, как он обжарился с двух сторон, выпечку выгружают при помощи пинцета.

Стоит отметить, что при изготовлении качественных пончиковых аппаратоы используется прочная нержавеющая сталь, которая не вступает во взаимодействие с ингредиентами. Именно поэтому вся приготовленная продукция полностью безопасна для здоровья. Таким образом, эти аппараты способны увеличить производительность труда и приток посетителей в любом заведении, работающим в сфере общественного питания.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий