Область и преимущества применения ГЛОНАСС/GPS трекера

Многие владельцы автотранспорта хотят контролировать перемещение своих машин. Особенно актуально, это для коммерческого транспорта. Решить подобную задачу можно с помощью автомобильных ГЛОНАСС/GPS трекеров. Не все автолюбители знакомы с данным устройством, но оно набирает все большую популярность, благодаря своей доступности и простоте установки.

Автомобильный трекер, это электронное устройство, отслеживающее координаты транспортного средства. Для этого оно использует системы ГЛОНАСС и GPS. Данные о передвижении и местонахождении автомобиля передаются на сервер по GPRS технологии. Контроль координат транспортного средства ведется с помощью электронных карт и SMS сообщений. Второй вариант используется для оповещений крайне редко, в случаях дорожно-транспортного происшествия, или когда объект покинул зону покрытия.

ГЛОНАСС/GPS маяк имеет ряд преимуществ по сравнению с другими устройствами контроля, поэтому все-таки стоит глонасс купить:

  • Простая установка.
  • Низкая цена.
  • Дополнительные датчики.
  • Защиту от перепадов напряжения.
  • Возможность подключения микрофона и камеры.
  • Возможность использования 2-х сим карт.
  • Использование SD карты.
  • Автономное питание.

Монтаж трекера может произвести любой специалист, имеющий достаточный запас знаний и умений, в устройстве электрической системы автомобиля. При установке нужно учесть, что антенны не должны быть расположены под металлическими частями. Это значительно ухудшит качество приема и отправки координат.

Многие ГЛОНАСС/GPS трекеры имеют дополнительные датчики. Например, контроль уровня и расхода топлива, контроль открывания дверей или тревожную кнопку водителя.

GPS трекер, это телефон с ограниченными функциями. Можно позвонить только на один номер, заложенный на sim карте. Имеется возможность прослушать и увидеть происходящие в салоне с помощью микрофона или камеры. Автомобильные трекеры имеют встроенную батарею. Даже если снять клеммы с аккумулятора он продолжит свою работу в штатном режиме. Заряда хватает на 1 – 2 дня.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий