Сублимационные принтеры для печати фотографий

Основной особенностью сублимационных принтеров является термосублимационная печать. Суть процедуры заключается в том, что чернила, перед тем как попасть на бумагу, переходят в газообразное состояние. Благодаря технологичному методу появляется возможность печатать качественные фотографии и снимки без потери яркости и контраста.

Существуют как любительские, так и профессиональные модели оборудования. Преимуществом профессиональных аппаратов становится высокое качество конечной печати, сохраняющее максимальное разрешение изображения.

Недостатки сублимационных принтеров

Несмотря на то, что принтеры сублимационного типа широко применяются профессиональными фотографами их эффективность далеко не идеальна. Главным недостатком является дороговизна обслуживания. Сами сублимационные принтеры можно приобрести по приемлемой стоимости, но для покупки чернил, а также сервисных запчастей потребуются серьезное затраты и время на поиск товаров.

Узкоспециальное печатное оборудование не отличается высокой скоростью обработки. На печать одной фотографии уходит более 1 минуты. Но производители компенсируют «медлительность» устройств высокой детализацией и завидной надежностью.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий