Как не ошибиться при выборе поршневого компрессора

Прежде чем приобрести такой агрегат, нужно чётко определиться с задачами, которые он будет выполнять. Что же представляет собой поршневой компрессор? Такой тип устройства был разработан одним из первых и, в силу своих высоких технических показателей, стал очень популярным и остаётся таковым на протяжении многих десятилетий. Элементы, из которых состоит аппарат:

  1. Рабочий цилиндр.
  2. Нагнетательные клапаны.
  3. Поршень.
  4. Шатунный механизм.
  5. Коленчатый вал.

Подразделяются поршневые компрессоры на одноцилиндровые и многоцилиндровые, бывают двойного и одинарного действия. В первом варианте работа производится двумя сторонами, во втором – одной. Оснащены такие устройства прямым или ременным приводом.

Основные параметры, учитываемые при покупке

Чтобы купить поршневой компрессор перейдите по запросу http://gk-sk.ru/kompressory/porshnevye_elektro/. Выбирая компрессор, самое пристальное внимание следует обратить на его максимальную мощность, производительность и давление.
Мощность –чем выше этот показатель, тем быстрее будет выполнена работа. Важно помнить, что заявленная производителемвеличина на порядок ниже, чем действительная, поэтому необходимо покупать аппарат с некоторым запасом этого показателя примерно на треть.

Производительность – рассчитывает количество сжатого воздуха за одну минуту. Этот параметр меняется, в зависимости от типа модели и температуры окружающей среды. Его также нужно подбирать с запасом в 30-50%.

Максимальное давление – сила сжатия воздуха. Этот показатель является одним из главных.

Поршневые компрессоры самые эргономичные и, как правило, выгодно отличаются от своих аналогов доступной ценой. Предназначены для длительного использования, при условии соблюдения правил эксплуатации. Для удобной транспортировки устройства оснащены колёсами и ручками.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий