Альтернатива полотенца для рук

Вымытые руки необходимо насухо вытереть, но в туалетах общественных заведений таких как: кафе, ресторанах, гостиниц, клубах и т.п вешать полотенца нецелесообразно. Это объясняется тем, что они быстро приходят в негодность, а частое их обновление не выгодно из финансовых соображений. Поэтому в этих заведениях туалеты оборудуются электрическими сушилками для рук.

Принцип работы сушилок

Принцип работы их заключается в подогреве воздуха и подачи его теплым потоком к выходу устройства, где и нужно располагать мокрые руки. Подогрев воздуха осуществляется за счёт нагревательного элемента, а его подача с помощью специального вентилятора. Такой принцип работы имеют все электрические сушилки и отличаются только лишь скоростью воздушного потока на выходе и его температурой. Хотя, как правило, все модели имеют различные режимы скорости и температуры.

Какие бывают сушилки?

Электрические сушилки отличаются по различным конструктивным особенностям, несмотря на то, что технология осушения рук у всех моделей аналогична. В частности:

По типу включения сушилки бывают с ручным или автоматическим включением. Ручное подразумевает наличие кнопки запуска, а автоматическое включает электросушитель для рук самостоятельно, как только инфракрасный датчик движения зафиксирует приближение рук к выходу сушилки.

По типу корпуса они могут быть металлические и долговечные или пластиковые с меньшим весом и улучшенным дизайном.

По мощности нагревательных элементов и чем они мощнее, тем выше будет температура воздушного потока.

Таким образом, электрическую сушилку для рук можно выбрать с различной конфигурацией в зависимости от того, что больше необходимо: высокая температура для быстрого осушения рук, комфортабельная эксплуатация посредством бесконтактного включения или экономичное потребление электроэнергии.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий