Как «переобуть» автомобиль

Два раза в год обязательно нужно «переобувать» абсолютно любую машину. Это необходимо и дешевым отечественным моделям и шикарным иномаркам. Самое главное правильно выбрать зимний и летний комплект. В первую очередь необходимо узнать точные размеры, которые указаны заводом изготовителем. Иногда для улучшения внешнего вида отступают от данных цифр, но делать этого не следует, ведь так увеличивается вероятность дорожного происшествия.

Диски

При выборе дисков в первую очередь стоит определиться штамповка необходима или более красивые и дорогие литые диски. Не следует слишком сильно увлекаться дизайном, прочность по-прежнему является главным критерием в данной ситуации.

Шины

С подбором шин вопрос обстоит еще сложнее. Диски могут быть одни и те же в течение многих лет, особенно если водитель достаточно аккуратен. Покрышки же, даже самые качественные, предназначены всего на 2-3 сезона. После размеров необходимо обратить внимание на рисунок протектора, он должен быть достаточно глубоким, чтобы летом выводить воду. А зимой помогать пробираться по глубокому снегу. В холодное время года можно остановиться на двух вариантах:

  • на липучке, которая идеально подходит для теплой зимы
  • на шипах, уменьшающих скольжение в гололед.

Необходимо обратить внимание и на сам состав резины. Современные технологии позволяют создать вещество, обеспечивающее идеальное сцепление с дорогой в любой ситуации. В любом случае основным критерием является личное предпочтение водителя, но и какие-то основы знать просто необходимо.

При правильном выборе и своевременной смене колес, как по сезону, так и по степени износа, возможность потери управления снижается до минимума. Конечно, это не является гарантией отсутствия дорожных происшествий, но позволяет чувствовать себя увереннее и защищеннее в пути.

Источник: магазин MVO

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий