«Я танцевать хочу?»

Танец – это особый вид искусства, он привлекает своей грациозностью и завораживает своей чувственностью. Это проявление чувств, эмоций человека, способ самовыражения и раскрепощения. Любите движение и музыку? Необязательно заниматься танцами профессионально. Многие люди выбирают современные танцы как превосходную возможность обрести стройную фигуру, укрепить свое здоровье, улучшить осанку. Приятным бонусом к занятию танцами идет заряд позитивной энергией и обретение внутренней гармонии.

Выбираем танцевальный стиль

Вы решили научиться танцевать? Не знаете, с чего начать? Начните с выбора танцевального стиля. Профессионалы рекомендуют ориентироваться на свои желания и предпочтения. Выбирают стиль близкий к образу жизни, характеру и темпераменту. Меланхоликам вряд ли придется по душе Jazz-fank, их больше устроят классические бальные танцы. А вот динамичным активным людям он подойдет, впрочем, также как и хип-хоп или фламенко. Перед тем как совершить выбор стиля рекомендуется посетить студию. Изучите все танцевальные стили, познакомьтесь с каждым из них лично, представьте себя в каждом танце, послушайте себя, уловите в душе родственные мотивы.

Все танцы подразделяются на множество направлений. Но выделяют только две большие группы:

  • Современные танцы: импровизация для танцпола, Хип-Хоп, R’n’B, ElectroDance, C-walk, Tecktonik, Стрип-пластика, Strip Dance, Go-Go, Break Dance, Jazz Modern.
  • Классические танцы: хореография, латино-американские, хастл, сальса, бальные, восточные танцы, фламенко.

Критерии выбора танцевального стиля

Танцевальные занятия пойдут на пользу, и будут приносить позитив, если стиль выбран правильно согласно вашему темпераменту. Специалисты предлагают свой выбор основывать на определенных критериях.

  • Музыкальное сопровождение. Рассматривают ритм, темп, эмоциональный фон, который формируется в процессе движения.
  • Хореография. Здесь важны сложность движений, их характер и совместимость с вашими физическими данными.

Занимаясь выбором студии и направления, подумайте: зачем вы хотите научиться танцевать? Для себя, как хобби? Чтобы похудеть и обрести тонкую талию? Обрести возможность выплеснуть накопившуюся энергию? Для повышения пластики и придания сексуальности своему образу? Чтобы покорить танцпол? Определите четкую цель для себя. До сих пор сомневаетесь? Обратитесь к клубным танцам, они имеют ряд преимуществ.

В чем достоинства клубных танцев

Темпераментный «микс» движения, музыки, общения и ритма – все это динамичные клубные танцы, это модное направление, охватившее всю планету. В них сплелись множество стилей: House, Hip-Hop, Street-jazz, Fank и множество других. Список стилей постоянно расширяется, а это значит, что танцор получает возможность пластично двигаться, слышать музыку, импровизировать. Выделяют ряд преимуществ клубных танцев:

  • нет четких границ, это постоянное развитие, направление подходит для людей, стремящихся к постоянным изменениям;
  • независимость от партнера, танцевать можно одному и в группе;
  • отличный способ дать себе физическую разрядку, снять стресс, получить психологическое раскрепощение, зарядиться позитивом;
  • укрепить здоровье, сердечно-сосудистую, дыхательную систему;
  • возможность сжечь лишние калории, сохранить стройную фигуру, избавиться от жировых отложений;
  • возможность попробовать себя в разных стилях, определиться в своих предпочтениях.

Решили научиться клубным танцам для танцпола? Обращайте внимание на специализацию студии, лучше, если в школе будет преподаватели танцев этого направления. Примером такой школы является «Dancestudio», здесь ведутся занятия клубным танцам, желающие научиться эффектно выглядеть на танцполе могут выбрать индивидуальные занятия. Специалисты школы составляют персональный план занятий в зависимости от вашей подготовки и физической формы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий