Файловый менеджер TOTAL COMANDER

Файловый менеджер TOTAL COMANDER

Несмотря на тотальную компьютеризацию общества и активной эксплуатации домашних, рабочих, карманных ПК мало кто из владельцев знаком с функциями своих гаджетов на все 100%. Планшеты, смартфоны, ноутбуки — все эти технологические штуковины, как правило, мы используем лишь для очень узкого круга операций, сводящихся к просмотру фильмов, посещения Всемирной паутины, игр и офисных приложений.

Большинство установленных базовых программ или функций остаются для нас так и не изведаны, не говоря уже о дополнительном программном обеспечении, которое создается с цель облегчения многих задач и упрощения работы.
Сегодня мы поговорим о файловых менеджерах, а именно о полезной программке Тotal Сommander, узнаем зачем нужна и как ей пользоваться?

Основное предназначение файлового менеджера заключается в упрощении и оптимизации работы с файлами на вашем компьютере. При помощи Тotal Сommander вы с лёгкостью сможете создавать файлы, перемещать их по диску, упорядочивать, переименовывать и запускать. Конечно, данные операции можно выполнить и без дополнительного ПО, но скорость работы и удобство выполнения различных операций при использовании файлового менеджера на порядок выше.

Интерфейс Тotal Сommander
1. При запуске программы на вашем мониторе, откроется диалоговое окно. Вы увидите:
2. В шапке окна находится панель меню – здесь вы можете войти и в настройки, выполнить архивацию данных, групповое переименование и многое другое;
3. Ниже расположена панель кнопок дисков, с ее помощью можно быстро перейти на нужный диск;
4. Под панелью кнопок располагается основное окно рабочей области, разбитое вертикальной линией на 2 равные части. Здесь вы видите все свои файлы и папки;
5. Ниже располагается статутная панель, на которой видна информация о выделенных файлах и папках;
6. Самая нижняя и последняя панель – функционал клавиш.

Основной функционал Тotal Сommander
1. Поддерживает Drag & Drop;
2. Поддерживает архивы с расширением: ZIP, ARJ, LZH, GZ, TAR, RAR и ACE;
3. FTP-клиент;
4. Более расширенные возможности копирования, перемещения, удаления;
5. Функция расширенного поиска;
6. Вьювер для просмотра файлов любого размера;
7. Работа с дисками сети.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий