Правильная вентиляция. Каких проблем поможет избежать

Правильная вентиляция. Каких проблем поможет избежать

Когда вы только планируете строительство дома или ремонт в квартире, наряду с выбором материалов обратите внимание также и на качественные системы, благодаря которым в вашем доме будет всегда здоровая атмосфера.

Так, вентиляция коттеджа должна учитывать такие факторы и элементы в доме, как, например, наличие камина. В настоящее время камин – один из самых популярных и едва ли не главных способов сделать гостиную цельной, стильной и уютной. И при обустройстве камина вентиляция, которую необходимо выполнить правильно, должна выполняться по четким правилам и требованиям строительных норм.

Немаловажную роль играет вентиляция и в домах, где живет большое число людей, и где очень часто пользуются ванной комнатой и, естественно, бассейном. Позаботиться о том, чтобы вентиляция дома и система воздухообмена была качественной, следует даже не на этапах возведения, примостив где-то вытяжку и вентилятор.

Грамотно организованная система вентиляции должна быть предусмотрена в проекте, по которому будет строиться ваш дом. Ведь эта задача отличается рядом специфических особенностей, которые может учесть только специалист с опытом работы в данной сфере. Хорошо спланированная система избавит ваше жилье от проблем с появлением плесени, грибка, затхлости и неприятных запахов.

Если же говорить о том, как выполняется вентиляция в квартире, следует отметить, что согласно планам, по которым возводятся жилые многоквартирные дома, в них предусматриваются системы вентиляции. В квартире они обустраиваются при помощи вытяжных шахт.

Однако эти шахты строят по довольно простой схеме обыкновенного удаления воздуха из зон самых больших загрязнений и повышенной влажности естественным путем. Шахты размещаются в ванных комнатах, санузлах и, конечно, кухнях.

Чтобы в квартиру попадал свежий воздух, обустраиваются окна с форточками. Хозяевам квартир следует обращать внимание на качество проветривания. Ведь в настоящее время применение металлопластиковых окон, несмотря на очевидные плюсы в виде герметичности и способности надежно сохранять тепло, все же не дает такого высокого уровня воздухообмена, как требуется.

Именно поэтому система вентиляции в квартире должна быть энергоэффективной и такой, чтобы жильцы были здоровы. Узнать подробности о вентиляционном оборудовании и способах, которые подойдут для вашего жилья, вы сможете по телефону +7 (495) 227-54-12.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий