Хороший матрас – комфортный сон

Хороший матрас – комфортный сон

Как известно многим человек, в среднем, на свой сон тратит треть своей жизни. Что человек чувствует во время сна известно каждому. О том для чего именно нужен сон человеку существует много теорий, от научных про отдых мозга и обработку полученной за день информации, до альтернативно нормальных про астральные путешествия и параллельные миры.

Что точно известно – сон человеку абсолютно необходим. При отсутствии сна уже на первые сутки теряет сосредоточенность и ощущает разбитость, а длительное недосыпание вызывает тяжёлые психические расстройства, иногда необратимого характера.
Даже если сон был, но был неполноценным или слишком коротким, то человек будет чувствовать усталость, разбитость и его эффективность будет снижена.

Что необходимо для полноценного сна? Темное проветриваемое помещение, тишина и удобная кровать. И если тишины можно добиться с помощью бируш, а темноту поможет создать маска на глаза, то удобную кровать заменить нельзя ничем.

Удобство кровати практически полностью зависит от качества матраса. Правильно подобранные матрасы позволяют спать сном младенца после прожитого дня. Но выбор матраса требует некоторой подготовки, не лишней будет и консультация ортопеда, для выбора подходящей для вас жесткости.

От материала зависит качество и длительность эксплуатации, к примеру, всем известно что пружинные матрасы после нескольких лет могу начать впиваться пружинами в тело и продавливаться в наиболее нагруженных во время сна местах, что естественно, негативно влияет на качество сна – человек может проснуться с дискомфортом в спине.

В магазине «Анатомия Сна» можно подобрать матрас подходящий даже самому привередливому человеку. Современные материалы позволяют сохранять матрасу свои качества в течении длительного времени.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий