Алые Паруса в Санкт-Петербурге

Ярчайшим ежегодным событием в Санкт-Петербурге является праздник выпускников «Алые Паруса», на который со всего мира приезжают туристы. Побывать хотя бы раз в жизни на этом мероприятии действительно стоит, так как по грандиозности представлений праздник можно сравнить лишь с карнавалом в Бразилии.

История праздника «Алые Паруса»

Впервые торжество было устроено 27 июня 1968 года. Идеологией мероприятия являлась возможность показать перспективы развития страны молодым поколением, выпускающимся во взрослую жизнь. Вплоть до 79 года прошлого века «Алые Паруса» ежегодно собирали многотысячную толпу выпускников, отмечающую свой праздник вдоль всей набережной Невы. Устраивались парады, фейерверки, а по реке пускали корабли, символизировавшие мечты о светлом будущем, успех в труде, счастье взрослой жизни.

Вновь праздник всех выпускников стали отмечать лишь в 2005 году, но это мероприятие стало куда более масштабным, феерическим. Сегодняшние «Алые Паруса» — это мультимедийный спектакль, показывающийся с воды. На водном пространстве в 1.8км/800м устраивается грандиозное шоу с применением современных технологий.

Что ждет туриста в Петербурге во время торжества?

Туристам, желающим заказать экскурсии по Санкт-Петербургу в конце июня, обязательно посчастливится насладиться сказочным шоу, посвященным выпуску из школ нового поколения молодежи. В программе вечера:

  • праздничный концерт известных российских артистов на Дворцовой площади (вход по пригласительным билетам) и стрелке Васильевского острова;
  • интеллектуальное шоу, которое будет транслироваться на одном из государственных телеканалов;
  • свето-пиротехническое представление в акватории Невы, включающее в себя грандиозное лазерное шоу, продолжительные фейерверки;
  • запуск по Неве старинной бригантины со знаменитыми алыми парусами, сопровождаемый звуковыми и лазерными спецэффектами.

Когда следует заказывать экскурсию на праздничные дни?

В связи с популярностью этого праздника заказ экскурсий по Петербургу на конец июня следует делать заблаговременно. Кроме того, при желании попасть на обзорную площадку, куда доступ открыт лишь по пригласительным билетам, заранее позаботиться следует и о приобретении таковых.

Туристам Петербурга также важно будет знать, что во время всероссийского праздника всех выпускников метрополитен работает круглосуточно.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий