Полимерные наливные полы – стиль и долговечность

Полимерные наливные полы – стиль и долговечность

Одним из самых современных и надежных видов напольного покрытия являются современные полимерные наливные полы. Материалы, из которых изготавливают такие полы, это высокотехнологические современные разработки строительной индустрии. Благодаря своим прочным и эластичным свойствам, многие современные дизайнеры обратили на них внимание и широко стали применять в своих дизайнерских проектах.

Эти полы могут, применяются повсюду. Начиная от крупных химических и технологических цехов, заканчивая нашими домами и квартирами. Особым успехом в частных домах и квартирах, начали пользоваться 3d наливные полы, благодаря, технологии которых, на полу получаются 3d изображения, подчеркивающие статус и достаток владельца такого жилища.

Полимерные наливные полы, можно разделить на несколько видов.
Первый вид, это — эпоксидные. Они обладают большой износостойкостью, и устойчивостью к различным агрессивным средам покрытия. Самое больше применение, такой вид полов находит на различных промышленных объектах. В жилых помещениях, такой пол чаще применяется на кухне и в ванной.

Второй вид — полиуретановые. Такие полы обладают большой устойчивостью к температурным перепадам, и особой ударостойкостью Основное применение промышленные помещения.
Третий вид — это эпоксидно-полиуретановые. Эти полы, вобрали в себя лучшие качества эпоксидных и полиуретановых смесей, поэтому широко применяются не только в промышленных, но и домашних напольных покрытиях.

Четвертый вид — это метилметакрилатные. Это вид полов обладает прекрасными прочностными показателями, а также скоростью и простотой укладки, что делает их стоимость гораздо дороже, чем первых трех видов наливных полов. Это очень быстротвердеющий пол, который можно лить даже при низких температурах.

Особый вид полимерных наливных полов, это 3d наливные полы, которые позволяют создавать трехмерные изображения. Создаются из различных композитов вышеуказанных видов наливных полов.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий