Что делать, если компьютер не видит принтер

Что делать, если компьютер не видит принтер

Бывают случаи, когда компьютер не обнаруживает в устройствах принтер. Эта проблема может произойти произвольно или же при первом подключении принтера к ПК. Такая проблема очень распространена из-за некоторых факторов, которые будут описаны ниже. Но решения данной неполадки очень простые, что позволяет каждому человеку исправить неисправность.

При такой проблеме пользователь обычно может увидеть сообщение computer does not see printer. Существует несколько причин, из-за которых могут возникнуть неполадки.

Самое распространенное – неправильно подключение, которое может быть вызвано засорением портов соединения принтера и компьютера, неисправности шнура подключения или же не плотной состыковки портов. Так же это может быть из-за ошибки работы драйверов, если установлены другие печатающие устройства (помимо вашего основного принтера) и отключенная служба печати.

Для устранения неполадок в работе принтера следует выполнить несколько действий. Первым делом убедитесь в том, что вы используете нужные порты и кабеля. Если заметите пыль или какой-то мусор, то просто уберите ее. Иногда бывает, что человек просто-напросто забыл включить принтер сеть. Будьте внимательны.

Если проблема с драйверами, то лучшим выходом из ситуации является наличие родного диска с драйверами для принтера. Если такой диск отсутствует, то драйвера можно скачать с официального сайта производителя принтера. При скачивании вам нужно выбрать не только модель принтера, но ОС, под которую будут устанавливаться драйвера.

Если вышеперечисленные решения не помогают, то зайдите в Панель управления> «Администрирование» — «Службы» — «Принтеры» — «Запустить» и отметь галочкой поле «Автоматически». Некоторые неполадки в работе принтера вы сможете решить самостоятельно, если же данные действия не помогли решить проблему, то придется обратиться к специалистам.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий