VPN и proxy – удобно и полезно

VPN и proxy – удобно и полезно

В связи с ужесточением и некоторой неточностью в работе блокировок сайтов для многих людей стала актуальной проблема смены сети и виртуального местонахождения.

Практически всегда эти люди не преступники и не преследуют никаких противообщественных целей, просто блокировка сайтов с запрещенным контентом происходит по схеме практически каменного века.

Вместо блокировки страницы с нежелательной информацией или сайта эту информацию разместившего блокируется IP-адрес. А по одному IP-адресу может находиться большое количество абсолютно не в чем неповинных сайтов.

В этом случае полезным окажутся полезны сайты предлагающие VPN. Прекрасным примером является сайт http://proxyelite.ru/. Вообще возможности технологии VPN очень широки.
К примеру, VPN туннель позволяет сотруднику находящемуся в любом конце планеты, если там есть доступ к Интернету, пользоваться внутренней сетью компании. Использовать всю документацию и внутренние программы так, будто он находится в соседней комнате. Единственным ограничением будет скорость Интернет-канала по которому будет проходить сеанс связи.

Так же VPN прекрасно защищен от взлома. Злоумышленник может перехватить пакет данных, это не так сложно, но эти данные оказываются, зашифрованы настолько хорошо, что с расшифровкой закодированных таким образом пакетов данных еще никто не справился.

Единственный способ перехвата информации – получить доступ к компьютеру, передающему или принимающему информацию. К сожалению это также возможно, но для этого владелец компьютера должен не соблюдать правил интернет безопасности. Даже использование элементарных правил: на баннеры не нажимать, по неизвестным ссылкам не ходить, подозрительные сайты не посещать, программы без проверки не запускать, способно существенно снизить риск злонамеренного доступа к ПК.
Статья написана с использованием материалов прокси сервиса http://proxyelite.ru/.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий