Ищете выгодный бизнес? Организуйте куриную ферму

Ищете выгодный бизнес? Организуйте куриную ферму

Орпингтон – это мясо-яичная порода кур, которые очень ценны и полезны в приусадебных хозяйствах. Из-за этого цена на них довольно высокая, но первые инвестиции окупаются довольно быстро. Выведена данная порода еще в 1876-м году в Англии Вильямом Куком, а названа в честь города, где впервые появилась.

Данный вид кур очень красивый на вид. Они имеют массивное тело, широкую грудь, необъемную голову, сережки и гребень, похожий на сложенные листы. Исследователи назвали такую форму тела – кубической.
Среди многих кур породы орпингтон называют величественными. Привлекательный внешний вид обуславливается за счет пышного оперения. Данный вид кур имеет множество раскрасок. На сегодняшний день наиболее распространенными являются светлые и темные. Интересно, что у черных курей даже кожа на лапах темного цвета.

Перья имеют следующие окрасы: золотой, белый, пегий, фарфоровый и желтый. Но встречаются куры и монотонного цвета: черные, красные, голубые. Наиболее популярная порода Орпингтона в нашей стране – палевая.
Орпингтон очень быстро набирает вес, но в тоже время отмечаются обильной яйценоскостью. За несколько лет куры весят 5-7 кг, а давать яиц могут примерно 150 штук в год.

Внешний вид кур породы орпингтон довольно специфический. Курица может выглядеть массивнее и коренастей самого петуха. Но в тоже время эти курочки очень красивые, одни из самых благовидных пород среди всех видов. А так же составляют хорошую конкуренцию для всех других видов.

И хотя куры Орпингтон довольно большие, но в содержании они не требуют слишком много места. Они очень спокойны и не особо способны летать. Но главное требование Орпингтона – кормление. Особенно это важно для маленьких цыплят. Так же очень важен воздухообмен и теплота, которые могут повлиять на интенсивность размножения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий