Бизнес-аналитики: Россия восстанавливается

По мере того, как государственные облигации и рубль продолжают рост, экономическая обстановка в России характеризуется восстановлением стабильности на рынке. Cпред по суверенным свопам дефолта по кредитам (CDS) резко сжимается. 

1. 10-летняя доходность по государственным облигациям:

0ccfd7b2-50d1-49aa-bdb4-39f48507d45f

2. Рубль на пределе своих возможностей (диаграмма показывает сколько нужно рублей, чтобы купить один доллар; чем их меньше, тем сильнее рубль):

687c3062-0f1b-4df5-bb4f-1c012b3463b9

3. Спред по российским суверенным свопам дефолта по кредитам

8e07a993-f89b-4d86-aa63-cf503d044d1d

На фоне стабилизации нефтяных рынков инвесторы делают ставку, что Россия будет в состоянии справиться с кризисом. Хотя можно предположить, что прежде чем экономика начнёт восстанавливаться, её состояние  может значительно ухудшиться.

В течение некоторого времени будет существовать опасность стагфляции. Даже если цены на нефть немного вырастут, финансовые условия будут оставаться неблагоприятными.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

3 Replies to “Бизнес-аналитики: Россия восстанавливается

  1. «…прежде чем экономика начнёт восстанавливаться, её состояние может значительно ухудшиться.»
    Сегодня в очередной раз ЦБ сообщил, что рублевая масса опять сократилась.
    При сжатии рублевой массы ЦБ может довести доллар до 40 и инфляцию до нуля, но с некоторыми побочными эффектами, а именно, с остановкой производства, сокращением зарплат и пенсий, сокращением золото-валютных резервов и ростом заимствований. Дальнейшее очевидно, при неизменных внешних факторах уже через год пружина распрямится, последует дефолт и шокирующий курс рубля.

    1. Совершенно верно. Именно поэтому (у предприятий нет рублей, идут увольнения и закрытия компаний) у нас в регионе некоторые фермы и компании стали использовать во взаиморасчетах тюрккойн (это гезеллевские деньги)одной стороны компании могут выжить, людей не уволят, с другой стороны регион избегает бунтов.

Добавить комментарий