13 естественных способов устранения радиационного облучения

Недавнее трагическое землетрясение и расплавление атомной электростанции принесло с собой многочисленные проблемы, включая повышенный уровень радиации в Японии и по всем миру.

13 естественных способов устранения радиационного облучения

Глобальный центр по восстановлению земли решительно настроен на обучение людей и оказание им помощи в снижении радиационного воздействия, вызванного радиоактивными осадками, а также в борьбе с ежедневным воздействием вредных электромагнитных частот.

Вредные эффекты радиационного воздействия

Существуют многочисленные вредные эффекты радиации, и, печально, что многие из них незаметны в течение времени.

Низкий уровень воздействия в течение длительного времени может привести к дисбалансу пищеварения, изменению крови и даже разрушению многих клеточных структур в ключевых органах тела и тканях организма.

[blockquote_fact]Общие признаки низкого уровня воздействия включают в себя такие симптомы, как, например, утомление, головные боли, тошнота, болезненность при прикосновении к коже головы, изменение цвета кожи головы и сухость/зуд кожи.[/blockquote_fact]

В крайних случаях низкие дозы радиации могут также вызвать повреждение головного мозга, проблемы с памятью, изменения настроения и пониженный слух, пониженные психомоторные способности и необходимость большего времени на обработку информации. Всё это хороший повод задуматься о том, как нужно защититься от этого типа воздействия.

Сильное радиационное воздействие может иметь разрушительные последствия, например, кровавую рвоту, потерю волос, повреждение нерва, разрушение кровеносных сосудов, пароксизмы с продолжительным сильным воздействием, которые могут даже привести к смерти.

[blockquote_fact]Наше сердечно-сосудистая система также подвержена радиации. Даже очень низкий уровень радиации снижает уровень лимфоцитов в крови. Когда уровень лимфоцитов снижается, мы с большей вероятностью можем заразиться, и это известно как лёгкая лучевая болезнь. [/blockquote_fact]

Симптомы похожи на грипп и могут вызвать подобие прогрессирующей лейкемии и лимфомы в будущем. Репродуктивная система также подвергается воздействию радиации. Длительное воздействие радиации может привести даже к стерильности, врождённым порокам и к рождению мёртвого плода.

Снижение воздействия радиации естественными способами

1. Выделенные атомы йода

Радиация напрямую воздействует на щитовидную железу, блокируя её способность вырабатывать йод, который является обязательным элементом у здоровой и целой ДНК, это также обязательный элемент для иммунной функции, метаболического и эндокринного баланса, а также здоровья сердечно-сосудистой системы. Дополнение к пище выделенных атомов йода помогает бороться с эффектами радиоактивного йода.

[blockquote_note]Это одна из единственных наиболее биоактивных форм йода, и может быть эффективна в дополнение к пище людям, подвергающимся воздействию радиации, снижая накопленные и сохраняющиеся в щитовидной железе радиоактивные токсины.[/blockquote_note]

«Detoxadine®» является маркой Глобального центра по восстановлению земли из стандартного нано-коллоидного выделенного атомного йода, произведённого с помощью уникальной преобразующей биоэлементной матрицы, используя революционный процесс. Это означает, что этот йод будет мягче по воздействию на кишечник, чем другие добавки.

Какие продукты богаты йодом — читайте здесь.

2. Оротат калия

В дополнение к радиоактивному йоду, тело также может подвергаться воздействию радиоактивного изотопа цезия, известного как цезий-137. Он образуется как производный продукт атомного распада. Оротат калия может блокировать накопление цезия-137.

[blockquote_fact]В действительности, получение достаточного количества калия из пищи, например, бананов, является первым шагом на пути предотвращения удержания в организме радиоактивного цезия-137. С другой стороны, калия в диете может быть недостаточно.[/blockquote_fact]

Согласно данным Центра по контролю заболеваемости, калий может играть главную роль в защите тела и щитовидной железы после внутреннего заражения, как это произошло в случае взрыва ядерного реактора в Японии. Орорат калия является лучшей формой калия для использования в защите от воздействия радиации.

3. Кальций и магний

Каждый из этих обязательных минералов может дезактивировать такую форму ядерных отходов, известную как стронций-90. Д-р Линус Полинг рекомендует добавки с кальцием, так как они могут снизить поглощение стронция на 90 процентов (узнать продукты с большим содержанием кальция).

[blockquote_fact]Рекомендуется использовать орорат кальция и магния, которые можно найти в продукте под названием «IntraCal». Список продуктов с магнием можно посмотреть в этой статье.[/blockquote_fact]

4. Диметилсульфоксид

Диметилсульфоксид является сернистым веществом-антиоксидантом. Исследования показывают, что диметилсульфоксид активно производит детоксикацию и защищает тело от воздействий вредной радиации. Одно из исследований в Японии выявило, что даже небольшие количества диметилсульфоксида обеспечивает защиту от радиации для ДНК человека и общих клеточных структур. Это вещество также нейтрализует воздействие радиоизотопов.

Исследования показывают, что облучение рентгеновскими лучами, которое может повредить сероциты, можно блокировать с помощью диметилсульфоксида. Опыты на животных также показывают, что крысы, подвергаемые рентгеновскому излучению, могут быть защищены от негативных эффектов воздействия радиации через потребление диметилсульфоксида.

[blockquote_fact]Узнать продукты, поднимающие дофамин в организме можно тут.[/blockquote_fact]

Это химическое вещество, может, по меньшей мере, частично защитить крыс, останавливая типичные токсичные реакции, связанные с радиацией. В другом исследовании учёные из медицинского факультета городского университета Йокохама в Японии провели опыты на мышах, подвергавшихся воздействию радиоактивных веществ, и пришли к выводу, что диметилсульфоксид обеспечивает защитные свойства, препятствующие разрушению клеток, а также не допускает отклонений ДНК.

5. Цеолиты

Ядерные отходы обычно «очищаются» либо «удерживаются» в окружающей среде, когда их перемешивают с глиной с цеолитами, и закладывают в землю. Цеолиты могут самостоятельно связываться и удалять ядерные отходы на клеточном уровне.

[blockquote_note]На самом деле, в одном из европейских исследований пришли к выводу, что глина с цеолитами являлась эффективным дезактиватором для животных, которые подверглись воздействию ядерных отходов в результате Чернобыльской катастрофы.[/blockquote_note]

Глина с цеолитами может также приниматься внутрь для лечения от радиации. Возможно, наилучшим свидетельством, доказывающим, что цеолит помогает в нейтрализации радиации, было его повсеместное применение при разрушении ядерных реакторов из-за расплавления на «Тримайл Айленде», Чернобыле и реакторов компании «British Nuclear Fuels», где цеолит использовался для поглощения радиоактивного стронция и цезия-137 со стен и пола.

Аналогичным образом, объекты размещения ядерного оружия в США используют цеолит для нанесения на стены и пол, чтобы не допустить радиационной токсичности.

6. Другие виды глин

Существуют другие разновидности глины, которые связывают ядерные отходы в теле человека. Другие разновидности глины включают в себя каолин, красную глину, бентонит, фуллерову землю, монтмориллонит.

[blockquote_fact]Французская зелёная глина является другой абсорбирующей глиной, которая обладает свойством устранения радиации, токсичных металлов и химических остатков из человеческого тела. Это не должно удивлять, так как глина часто использовалась инженерами и самой средой для устранения ядовитых веществ из тела человека либо земли.[/blockquote_fact]

Кроме того, она также использовалась в Чернобыле в 1986 году. На самом деле, по распоряжению советского правительства добавлялся этот тип глины в плитки шоколада, которые употреблялись гражданами, чтобы помочь им устранить радиоактивные отходы из организма.

7. Активированный уголь

Это другое прекрасное вещество, известное своими поглощающими свойствами. Исследования показывают, что активированный уголь обладает уникальной способностью нейтрализации радиации, и что 10 граммов активированного угля могут нейтрализовать до 7 граммов токсичного материала.

8. Папаин

Папаин является цистеином гидролазы, извлекаемого из фруктов папайи, известных своей способностью снижать воздействие токсичных веществ.

В одном лабораторном исследовании крыс были сделаны выводы о том, что половина крыс, имеющих в качестве добавки папаин, могли пережить воздействие смертельной величины радиации, тогда как крысы без добавки не выжили.

9. Пчелиная пыльца

Первоначальные факты исследований говорят о том, что пчелиная пыльца может значительно снизить отрицательные эффекты воздействия радиации, в частности, радиации от лучевой терапии радием, гамма-лучами и кобальтом-60.

Так как воздействие радиацией снижает функции многих из жизненно необходимых клеток тела человека, например, белых и красных кровяных клеток и антител, пчелиная пыльца является естественным способом усиления этих жизненных функций.

10. Свёкла

Под воздействием радиации уровень гемоглобина в крови человека может резко снизиться. Исследования показывают, что свёкла может помочь телу человека в восстановлении пониженного гемоглобина.

[blockquote_note]На самом деле, исследования лабораторных животных показали, что крысы, потребляющие свекловичный жом, могли более эффективно снижать воздействие радиоактивного цезия-137, чем крысы, которые не потребляли свёклу.[/blockquote_note]

Крысы, потреблявшие свёклу, поглощали и нейтрализовали радиацию на 100 процентов более эффективно, чем животные из контрольной группы.

11. Холоднопрессованные органические растительные масла

Масла, например, кунжутное масло, оливковое масло первого отжима и свойства кокосового масла также помогают вывести радиацию. Некоторые источники рекомендуют потреблять 4 унции масла (113,4 г; прим. mixednews), если вы подверглись воздействию радиации. Липиды в масле не только связывают токсины, но также обеспечивают защитный слой для клеточных мембран.

В исследованиях, проведённых на мышах, которых подвергли смертельным дозам гамма-лучей, пришли к выводу, что мыши смогут выжить, если им дать масло.

[blockquote_fact]В другом исследовании на мышах пришли к выводу, что оливковое масло может защищать мышей в отношении высоких доз гамма-лучей в интервале от 300 до 2400 рентген.[/blockquote_fact]

12. Органические пивные дрожжи

Некоторые источники рекомендуют использовать органические дрожжи для предотвращения воздействия радиацией. В терминах дозировки детям можно давать от 5 до 15 мг, и взрослым рекомендовано от 25 до 50 мг.

Для случаев прямого воздействия эти количества могут удваиваться либо утраиваться. Пивные дрожжи могут помочь телу человека как в восстановлении после воздействия радиации, так и в защите от неё.

13. Органический германий-132

Органическое вещество, богатое кислородом для удаления свободных радикалов. Когда мы подвергаемся воздействию радиации, лучи этого воздействия высвобождают вредные электроны, которые убивают кровяные клетки (гемоглобин).

[blockquote_note]Органический германий показал в исследованиях, что может подхватывать эти радиоактивные лучи, позволяя им свободно передвигаться внутри атомной структуры германия, вместо взаимодействия с клетками человека и током крови.[/blockquote_note]

Это связано со способностью германия защищать цистеин аминокислот в теле человека. Другие исследования показали обещающие результаты, включая использование германия-132 и сильное снижение смертности клеток в тех клетках, которые подвергались воздействию цезия-137 и гамма лучей. Сегодня японцы рекомендуют потреблять 100 мг этого вещества каждый день.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “13 естественных способов устранения радиационного облучения

  1. Спасибо большое за статью. Я так нуждалась в этой информации. Как помочь сохранить себе здоровье, я не знала . И пожалуй теперь справлюсь. Должна написать, что все симптомы подтверждаются врачами и моим организмом. У вас все точно написано.

Добавить комментарий