Выбираем алюминиевый профиль для светодиодной ленты

Вы хотите привнести изюминку в интерьер своей комнаты, желаете сэкономить на электропотреблении или просто хотите получить качественное освещение? Тогда обратите внимание на светодиодные ленты/лампы. Освещение при помощи их – оптимальный вариант из ныне существующих.

профиль для ленты, профиль для светодиодной ленты, алюминиевый профиль для ленты

LED ленты/лампы – это экономичность, эстетичность и отличное качественное освещение. Если вы желаете приобрести LED ленты, тогда стоит обратить внимание и на комплектующие к ним. Особенно нужно изучить предложения на профиль для ленты, который может отличаться по своим формам, назначению и материалу изготовления.

Понятие и виды профиля для LED лент

Чтобы создать гармоничное освещение, соответствующее месту его установки, стоит всё предусмотреть. Очень удобно при использовании светодиодов производить установку в профиль для светодиодной ленты.

При невозможности установки ленты враспор, используются специальные профили, основной задачей которых является охлаждение светодиодов. Благодаря профилям можно избежать перегрева элементов конструкции, продлить её срок службы, исключить вероятность выхода из строя. Такие комплектующие отличаются особой прочностью, эластичностью и долгими годами службы.

[blockquote_note]Для воплощения в реальность самых нестандартных идей освещения с использованием ЛЕД важно учитывать то, как будет произведён монтаж профиля для светодиодной ленты. Но перед устройством светодиодных лент нужно выбрать правильный профиль, то есть тот, который будет соответствовать своему прямому назначению. [/blockquote_note]С уверенностью лишь можно сказать, что любой гибкий профиль для светодиодной ленты – отличный способ продлить срок службы конструкции, сделав её более прочной, целостной и эстетичной. Рассмотрим, какие виды профилей для светодиодных лент существуют.

угловой профиль для светодиодной ленты, накладной профиль для светодиодной ленты, профиль для лед ленты, гибкий профиль для светодиодной ленты1. Алюминиевый профиль для ленты

Применяется как коробка (абажур) для диодных лент, чем обеспечивает эстетичность и законченность общей конструкции. Такой профиль, изготовленный из алюминия, способен сделать устойчивой любую поверхность, на которой монтируется лента. Он является универсальным. Алюминиевый профиль для подсветки светодиодной лентой применяется в кухне, может освещать стены, являться частью витрин, используется для освещения магазинов и прилавков.

2. Пластиковый профиль для светодиодной ленты

Могут быть прозрачными и матовыми. Выбор того или иного профиля зависит от того, для каких целей устанавливаются светодиодные ленты. У прозрачных вариантов освещение будет ярким, у матовых – более умеренным, немного приглушённым. [blockquote_fact]Эти профили для ленты эластичны, устойчивы к влаге/сменам температуры и механическим воздействиям. [/blockquote_fact]Он делает конструкцию особенно прочной, продлевая срок службы своей «начинки» и отлично подходит для конструкций из светодиодных лент, применяемых в общественных зданиях, магазинных витринах, ледяных скульптурах/катках.

3. Накладной профиль для светодиодной ленты

Применяется при монтаже частей интерьера, оформлении ниш/арок и прочего.

4. Врезной профиль для светодиодной ленты

Отличается от других своим способом крепления, используется при подсветке мебели (шкафа, козырька на кухне, стола и прочего). В таких профилях часто используются фильтры, при помощи которых свет отлично рассеивается, придавая изюминку интерьеру.

5. Встраиваемый металлический профиль

Устойчив к агрессивным средам, при монтаже его необходим специальный клей или особое крепление.

6. Угловой профиль для светодиодной ленты

Применяется для подсветки шкафов и залов, идеален для потолочного оформления подсветки, используемой в местах закрепления плинтуса, в качестве которого он и выступает. Он является альтернативой, когда обычный не подходит, может монтироваться даже в оконные рамы, ступеньки, на дверных полотнах.

Итак, теперь вы знаете, какие виды профилей для светодиодных лент существуют и можете уверенно выбирать. [blockquote_note]Купить профиль для светодиодной ленты вы можете в отличном магазине, который специализируется на качественном современном освещении, предлагая всё – от ламп и ленточных вариаций, до комплектующих и всего необходимого для установки/эксплуатации.[/blockquote_note]

монтаж профиля для светодиодной ленты, купить профиль для светодиодной лентыОсновываясь на будущем назначении диодной ленты, месте её установки и желаемого результата (интенсивности освещения), можно определиться с тем, какой вид профиля подойдёт к конкретному случаю. Приобретая ленты и профили к ним, обязательно обратите внимание на крепление хорошего качества. Найти вы его (а также держатели, прокладки, соединители и прочее) сможете в соответственном каталоге магазина. [blockquote_fact]Если же вы не сможете самостоятельно выбрать, закажите бесплатный звонок и дождитесь ответа – вам всё пояснят, помогут разобраться с любыми возникшими вопросами, касающимися диодного освещения.[/blockquote_fact]

Магазин профилей для светодиодной ленты ledtop-shop рад приветствовать вас на своих просторах. Здесь есть всё, что только сможет вам понадобиться для устройства грамотного и качественного освещения.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Выбираем алюминиевый профиль для светодиодной ленты”

Добавить комментарий