Новейшее судно стоимостью 2 миллиарда долларов отправили на доработку

Источник перевод для mixednews – molten

20.07.2011

USS San Antonio

Менее чем через два месяца после того, как USS San Antonio был, наконец объявлен готовым для поступления на вооружение, он снова был снят с эксплуатации, поскольку все 4 его двигателя испытывают периодические проблемы.\

Стоящий два миллиарда долларов USS San Antonio страдал от проблем с тех пор, как был принят на вооружение, и годами находился вне ротации военного флота США.

Первый в своем классе, 700 футовый десантный транспорт был построен корпорацией Northrop Grumman, и передан флоту в 2005 году.

Проблемы имели место почти с каждым узлом корабля, однако двигатели приносили больше всего проблем, и военный флот аннулировал контракт с Earl Industries LLC из-за того, что они не смогли наладить работу судна должным образом.

Строительство судна обошлось на 840 миллионов долларов больше запланированного, и на момент передачи оставалось незавершённым. Адмирал Джей Си Харви выпустил заявление от ВМФ США: торопясь принять судно на вооружение, мы проглядели множество критически важных моментов, и приняли корабль, который был готов лишь на 90 процентов, и совершенно не удовлетворял стандартам качества и ожиданиям американского флота.

Военные оптимистично настроены на эту серию ремонтных работ, и ждут, что судно будет готово к своей 20-недельной предварительной дислокации в августе.

Новейшие корабли класса San Antonio также испытывают проблемы, но в гораздо меньшей степени.

 

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий