Палестинский младенец сгорел в огне в результате нападения израильских поселенцев

Восемьнадцатимесячный палестинский ребёнок погиб в огне после того, как израильские поселенцы подожгли дом его родителей в селении Дума к югу от города Наблус на оккупированном Западном берегу.

ScreenHunter_03 Aug. 01 21.57

Родители погибшего младенца, которого звали Али Саад Давабшех, и его четырёхлетний брат получили сильнейшие ожоги в результате нападения поселенцев, сообщило агентство Аль-Джазира в пятницу утром.

Медицинское обследование в больнице Рафидия в Наблусе показало, у них обожжено до 75 процентов кожного покрова.

Израильские военные выступили с заявлением о том, что они предпринимают все меры, чтобы найти подозреваемых в нападении.

«Это нападение на мирных жителей является не чем иным, как варварским актом терроризма. Ведётся всесторонне расследование, чтобы найти террористов и привлечь их к ответственности», — заявил подполковник израильской армии Питер Лернер.

«Израильская армия решительно осуждает это прискорбное нападение и принимает все меры, чтобы найти виновных».

Военные сказали журналистам Аль-Джазиры, что на Западный берег переброшены дополнительные силы, отказываясь при этом назвать точное количество солдат.

Премьер-министр Израиля Нетаньяху сделал следующее заявление в связи с убийством палестинского ребёнка: «Я в шоке от этого отвратительного и ужасающего акта».

Палестинская реакция

Палестинский президент Махмуд Аббас сказал в пятницу, что он хочет, чтобы Международный уголовный суд расследовал это нападение как акт военного преступления израильтян против палестинцев.

Пресс-служба Аббаса заявила в пятницу, что израильское правительство несёт полную ответственность за преступление, так как всячески поддерживает незаконное строительство поселений и защищает израильских поселенцев.

????????

Два палестинских дома на въезде в селение Дума были полностью сожжены, на их стенах остались граффити со словами на иврите «месть» и «Да здравствует Мессия».

Представитель Европейского Союза в Израиле Ларс Фоборг-Андерсен осудил нападение в Twitter.

В районе селения Дума находятся, по крайней мере, три незаконных израильских поселения.

ScreenHunter_04 Aug. 01 22.05

По данным ООН, было зафиксировано более 120 нападений израильских поселенцев на палестинцев на оккупированном Западном берегу с начала 2015 года.

Недавний доклад израильской правозащитной организации показал, что более 92,6 процентов поданных палестинцами в израильскую полицию жалоб остаются без внимания.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Палестинский младенец сгорел в огне в результате нападения израильских поселенцев

  1. Это когда палестухесы убивают еврейских детей-это не трагедия, а инциндент.
    Вот толи дело палестухесный младенец, который бы вырос таким же ДЕРЬМОМ, как и его родители

  2. таки гореть 6 миллионам жыдов за этого безвинного младенца!
    и еще 666 миллионам жыдов гореть в аду за всех детей, замученных жыдо-фашистами!

Добавить комментарий