Как выбрать партнера для раскрутки сайта

Как выбрать партнера для раскрутки сайта

Прежде чем создать сайт, профессиональный веб-мастер тщательно относится к выбору хостинга для его размещения. Такой процесс как продвижение веб-приложения, не является быстрым. О качественных первоначальных результатах можно говорить только тогда, когда доменное имя существует больше пяти месяцев.

Продвижение ресурса – достаточно сложный процесс и аренда сервера на него оказывает значительное влияние. Частые сбои и недоступность сервисов для посетителей снижает пользовательский фактор, так как посетители глобальной сети не любят промедления. При длительной загрузке страницы или выдаче ошибки они воспользуются преимуществами сайтов конкурентов.

На что же следует обратить внимание при выборе хостинга для последующей раскрутки веб-приложения?
• Платные сервера «уважают» поисковики. Бесплатные аналоги подойдут только для изучения конструктивных механизмов создания интернет ресурсов.
• Реклама от провайдера на главной странице вашего сайта не способствует повышению ее ранжированности. Как правило, если администрация сервиса предлагает расположить на вашем сайте их баннер или ссылку за определенный вид услуг, то, скорее всего, не следует рассчитывать на высокую надежность подобного партнера.
• Необходимо выбирать хостинг со стабильной работой и круглосуточной службой технической поддержки. Только таким образом можно будет в короткое время ликвидировать возникшие проблемы с минимальными потерями числа посетителей.
Для проектов, не требующих значительных компьютерных ресурсов и большого количества мегабайт на жестком диске, можно порекомендовать выделенный сервер для размещения сайта. При начальной раскрутке приложения он характеризуется минимальной стоимостью. Тем не менее, если веб-ресурс будет функционировать на одной из систем управления (CMS), то хостинг обязательно должен поддерживать mysql, php. В дальнейшем, если его возможностей не будет хватать, всегда сможете перенести сайт на другой сервер.
Существенной особенностью выбора тарифного плана для последующей раскрутки является возможность неограниченного трафика. Неприятные моменты случаются тогда, когда ресурс только начинает набирать обороты, а провайдер его автоматически отключает за чрезмерное использование памяти или процессорного времени. Тем не менее, у надежного хостинг-провайдера вы сможете быстро сменить тариф без лишних проблем.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий