Судья-гомосексуалист из Техаса отказывается регистрировать браки пар традиционной сексуальной ориентации

Судья из Техаса, который является открытым гомосексуалистом, говорит, что  отказывается проводить брачные церемонии для нормальных в половом отношении пар до тех пор, пока этого не смогут делать однополые пары.

judge_tonya_parker

Судья окружного суда Далласа Тоня Паркер объяснила причины своего решения во вторник на ежемесячной встрече демократов из ЛГБТ-сообщества, входящих в организацию «Оппозиционные демократы Далласа».

«Я не собираюсь этого делать, потому что этот закон создаёт неравноправные условия. Точка», — сказала она, по сообщению местной газеты для гомосексуалистов «Голос Далласа».

Паркер рассказала собравшимся, что когда она отказывается проводить брачную церемонию, она объясняет новобрачным причины этого и отправляет их к другому судье.

«Обычно я говорю им что-то вроде этого — Мне очень жаль, но я не провожу церемонию бракосочетания, потому что мы находимся в таком штате, где не соблюдается равенство законов о браке, и пока это имеет место, я не собираюсь выборочно применять к одной группе людей закон, который не распространяется на других людей.

В Техасе запрещены однополые браки.

Паркер считается первым в истории США открытым афро-американским геем на выборной должности, сообщает NBC News.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

4 Replies to “Судья-гомосексуалист из Техаса отказывается регистрировать браки пар традиционной сексуальной ориентации

Добавить комментарий