Ле Пен считает, что Франция должна примкнуть к России в решении сирийской проблемы

Как заявила лидер французского Национального фронта Марин Ле Пен, Франции не нужно бомбить цели террористов в Сирии, вместо этого, говорит она, было бы лучше объединиться с Россией и её более обширными ресурсами, чтобы справиться с террористами в этой ближневосточной стране.

Марин Ле Пен в программе Grand Jury на радио RTL
7774424718_marine-le-pen-invitee-du-grand-jury-rtl-dimanche-21-septembre-2014

Выступая в программе Grand Jury на радио RTL этот политик крайне правого толка сказала, что поддержка Башара Асада была бы лучшим вариантом, потому что террористическая организация Daesh (ближневост. название ИГИЛ; прим. mixednews) одержала бы верх, если бы его правительство пало.

Ле Пен также говорит, что международные санкции против России за вторжение на Украину «не были полезны». Мир был однополярным, когда все важные вопросы решали США, и настраивание против себя России лишь подталкивает её ближе к Китаю, говорит она.

Ле Пен сделала эти замечания после того, как Франция заявила о начале воздушных ударов против боевиков ИГИЛ в Сирии. Ссылаясь на собранные в последние несколько недель разведданные Франция заявила, что её интересы могут оказаться под угрозой.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий