Как использовать шарф-палантин в образе?

palantin
Шарф — палантин впервые появился ещё в 17 веке. Он имеет прямоугольную форму, различные расцветки и самые разные материалы. Первыми его обладательницами были придворные дамы, которые использовали такой шарф в холодную погоду. Тогда они носили подобные шарфы поверх одежды, дабы согреться.

Сегодня же такой шарф вновь стал неотъемлемой частью женского гардероба. Шарф – палантин подойдёт в любую погоду, так как для него можно использовать разные ткани. В случае если за окном прохладно, можно одеть шарф с меха или же вязаный. Если вы надели вечернее платье то и в этом случае можете воспользоваться шарфом, но уже из более лёгких тканей.

Такие шарфы, купленные на сайте http://www.lopatnik.ru/catalog/190/1348574955/, можно разделить на несколько категорий. Это может быть летний, осенний или даже зимний вариант палантина. Так же их можно разделить по используемым тканям и способам ношения. Данную вещь можно использовать как шарф или как накидку. Именно по этим причинам такой шарф и набрал свою популярность среди женщин. Так же следует учесть сочетание вашей верхней одежды и используемой ткани вашего палантина.

Зимой или осенью такой шарф можно одеть под пальто и ботинки, или же пуховик и сапоги. Если вы носите пальто с открытым воротом, то шарф можно обкрутить вокруг шеи несколько раз, оставив свисающие нижние ярусы. Для любительниц стразов, можно заколоть ваш шарф красивыми булавки, чем вы придадите ему неповторимость. Если у вас пальто закрытое, тогда вам лучше подойдёт вязаный шарф. Так же он может быть с бахромой или кусочками меха.

Летом можно использовать как накидку для прогулки вечером. Сделав петлю из сложенного шарфика можно одеть его на платье с декольте. Используя палантин с ярких тканей, можно из офисного платья сделать красивый вечерний наряд.

Ещё одним способом будет использование палантина как аксессуар к дамской сумочке. Его можно сочетать по цвету с туфлями или кофточкой.

Девушки с недостатками в фигуре могут легко с помощью такого шарфика скрыть свои минусы. Для этого нужно взять шарфик длиннее и накинуть его с имитацией жакета, а на поясе закрепить ремешком. Таким образом, вы сделаете свою фигурку стройнее.

Каждая модница так же должна уметь использовать палантин в качестве головного убора. Для этого как нельзя лучше подойдёт шарфик из шёлка. В этом случае можно завязать как обычную косынку или использовать как повязку.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий