Эксперт по внешней политике США Збигнев Бжезинский заявил, что Соединённые Штаты должны принять ответные меры, если Россия не прекратит бомбардировки в Сирии.
Бывший советник по национальной безопасности президента Джимми Картера Бжезинский посоветовал Бараку Обаме попытаться разоружить русских, если они продолжат атаковать обученных ЦРУ боевиков в Сирии.
«Российские морские и воздушные силы в Сирии уязвимы, так как они географически изолированы от родины, — пишет Бжезинский в статье, опубликованной в Financial Times в воскресенье. – Их следовало бы «разоружить», если они продолжат провоцировать США».
«Но, всё-таки было бы лучше уговорить Россию действовать совместно с США в поисках более широкого решения региональной проблемы, выходящего за рамки интересов одного государства», — добавил он.
Проведённый американской разведкой анализ показывает, что целью России были группировки боевиков в Сирии, поддерживаемые ЦРУ.
Очевидно, решение Москвы нанести удары по боевикам ЦРУ в лучшем случае отражает «некомпетентность российских военных», и в худшем является «свидетельством опасного стремления подчеркнуть политическую беспомощность американцев», — пишет Бжезинский.
«В этих стремительно разворачивающихся условиях у США есть только один реальный вариант, если Америка собирается защитить свои обширные интересы в регионе: потребовать от Москвы прекратить военные действия, затрагивающие непосредственно американские интересы, и воздерживаться от них в будущем», — сказал он.
Поддержка Москвой сирийского правительства противоречит нынешней политике США, которая предусматривает свержение президента Сирии Башара аль-Асада.
фубля,когда уже эту мумию закопают ?
Одной ногой в могиле, а всё советы даёт. Пора уже обратно к диаволу.
посоветовал Бараку Обаме попытаться разоружить русских, если они продолжат атаковать обученных ЦРУ боевиков в Сирии.»
Так может ИГИЛ и ЦРУшные боевики в Сирии — это одни и те же лица?
потребовать от Москвы прекратить военные действия, затрагивающие непосредственно американские интересы
Американские интересы и в Сирии, и на Украине, и на всём земном шаре. Если и дальше сопли жевать, то со временем американские интересы будут и в Рязанской области.
нынешней политике США, которая предусматривает свержение президента Сирии Башара аль-Асада
Фашингтонские ястребы только и ждут как Асад падёт. Вся эта бородатая шобла, спонсируемая Западом, двинет на север. Как всегда, конечная цель — Россия.
А как он это себе представляет ? Россия ведь не Ирак какой нибудь .