Погода в Варне без перемен

Болгария издавна привлекала наших соотечественников. В советские времена получить от родного предприятия путевку на один из болгарских курортов считалось великой удачей. Но и сегодня менее популярным направлением туризма Болгария не стала. Свидетельствуют об этом, например, восторженные отзывы про Золотые пески, Варну, Бургас, Солнечный берег и другие болгарские курорты, оставленные побывавшими здесь туристами.

Golden_sands_1024

Золотые пески — лучшее место для блаженного отдыха

Один из самых популярных среди российских отпускников болгарских курортов — Золотые пески. Он располагается в очень интересной местности. Это — национальный парк, носящий то же самое название. Покрытые лесом склоны холмов, всегда свежий воздух и приятная прохлада дарят туристам много незабываемых минут отдыха. Недаром отзывы про Золотые пески чаще всего бывают пронизаны любовью и благодарностью к этому курорту.

Курорт давно облюбовали ценители спокойного семейного отдыха. Способствует этому достаточно мелкое в этих местах море, имеющее пологое и очень чистое дно. Вода здесь не слишком теплая, как во многих других местах. А за ночь она не успевает охладиться, что дает возможность купаться и любителям утренней свежести, и пляжного блаженства в разгар дня.

Многие семьи оставляют на туристических форумах и сайтах благосклонные отзывы про Золотые пески. В них, в частности, упоминается аквапарк «Акваполис». Он был построен в городе не так давно. Каждое посещение этого объекта с многочисленными горками и аттракционами превращается в настоящее событие для дружной семьи.

Признанный туристический центр Варна

Не менее интересно можно провести отпуск в Варне. Опытные туристы говорят, что погода в Варне почти всегда бывает хорошей. Возможно, этому способствует географическое положение города. А вообще популярность курорта легко объясняется множеством факторов. Это, в частности, необыкновенно даже для Болгарии ласковое море и прекрасно развитая туристическая инфраструктура. В городе построено множество роскошных отелей с высоким уровнем обслуживания, имеется немало уютных мини-гостиниц, хороших кафе и ресторанов. Ну и, конечно, погода в Варне — далеко не последний по значимости фактор привлекательности курорта.

Варна — город старинный. Здесь на каждом шагу можно встретить зримые свидетельства многих событий, повлиявших на историю страны в целом. Завоеватели сменяли друг друга, что не могло не сказаться на внешнем облике города. Так что достопримечательностей и исторических памятников на его территории очень много. Так что не только хорошая погода в Варне и теплое море привлекают туристов. Есть здесь много интересного и для любителей старины и истории.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий