От этого гриба женщины начинают испытывать умопомрачительные оргазмы — только понюхав его

Согласно неподтверждённому исследованию, опубликованному в Международном журнале лекарственных грибов, учёные обнаружили ярко-оранжевый гриб, растущий на застывших потоках  лавы.  Выводы исследования, начатого в 2001 году, не занимают и одной страницы, но там упоминается конкретный вид гриба — Dictyophora.

Mushroom-Orgasm-1050x667

Название происходит от древнегреческого слова diktyon (сеть) и pherō (нести), предположительно, из-за того, что он имеет сходство с крупносетчатым грибом весёлки обыкновенной, имеющей коническую шапку, украшенну понизу как бы кружевной «юбкой».

Ученые Джон Холлидей и Ноа Соул отметили в своем докладе: «На Гавайских островах в центральной части Тихого океана уже давно ходят слухи о ярко-оранжевом грибе, обладающем особыми свойствами. Произрастающий на скоплениях потоков лавы, застывших примерно от 600  до 10 тысяч лет назад, этот сорт гриба, особенно его запах, имеет репутацию сильного афродизиака для женщин».

В ходе небольшого эксперимента добровольцев мужского и женского пола попросили вдыхать аромат грибов. Его запах вызывал «спонтанные оргазмы» почти у половины испытуемых женщин, что даёт основания предполагать, что грибы испускали «гормоноподобные вещества», похожие на «нейромедиаторы, выделяемые в организме человека во время сексуального контакта».

Хотя в исследование не было представлено фотографий вызывающего оргазм гриба, скорее всего, он выглядит как гавайский гриб Phallus multicolor, отличающийся красочной шапкой.

Screen-Shot-2015-10-12-at-12.21.21-PM

Единственная загвоздка с этим природным афродизиаком — в то время как его запах возбуждает женщин, мужчин он отталкивает. Пора с этим разобраться.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “От этого гриба женщины начинают испытывать умопомрачительные оргазмы — только понюхав его”

Добавить комментарий