Новые абажуры помогут обновить примелькавшиеся старые люстры

Если кому-то кажется, что ему уже изрядно надоели дома примелькавшиеся светильники или люстры, то, наверное, пришло время заменить их. Точнее, достаточно заменить абажур или плафон. Люстру часто считают украшением комнаты – это аксессуар, который является своего рода претензией хозяина на какой-то определённый стиль. Современные люстры помогут придать более современный вид обычной традиционной мебели; гламурные абажуры добавляют нарядности обычной комнате, а старомодные лампы могут украсить любое помещение — от мастерской до комнаты в сладостном стиле 70-х годов.

ows_144381101233401

Абажур это такая деталь, которая позволяет вашему светильнику заявить о себе: он определяет, насколько люстра вписывается в окружающую обстановку, а также ваши намерения и задуманный вами стиль. Поэтому быстрая (и, как правило, недорогая) замена абажура может полностью преобразить старую люстру и вдохнуть в надоевшую своей обыденностью комнату свежий стиль.

[blockquote_note]Если переезжаете и понадобилась люстра с доставкой[/blockquote_note]

Для такой замены надо иметь в виду несколько вещей:

Определить правильно пропорции. Соответствие правильных размеров и формы абажура является ключевым фактором, и есть несколько правил, которые помогут обеспечить это. Самое главное, вся конструкция должна быть закрыта абажуром, это значит, что возможно придётся заменить крепления или подставки, на которых держится или стоит светильник, или сделать абажур ниже, чтобы он закрывал переключатель и розетку. Точное снятие размеров может помочь вам определиться с пропорциями, хотя лучше всего принести лампу в магазин и подобрать абажур на месте.

Внимательно относитесь к размерам. Учитывайте обстановку, куда необходимо установить люстру или бра, и сколько места при этом останется для абажура. Если вы будете каждый раз биться головой о лампу, то в конечном итоге её можно повредить или это просто начнёт вас страшно раздражать. Не будет ли абажур такого большого размера задевать полки? Не будет ли он закрывать вид? Надо учесть все эти вопросы и потратить немного времени, покрутившись с рулеткой в руках, чтобы убедиться в правильности вашего выбора.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий