Америка считает, что Россия больше не является сверхдержавой

«Россия больше не является сверхдержавой. Исследование, проведенное в течение последних двух недель, показало, что экономика России находится в тяжелом состоянии и оно продолжает ухудшаться», сказал репортерам пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест. «Сегодня они занимают пятнадцатое место в мире по объему экономики, где-то после Испании», добавил он.

obama-putin-afp_650x400_51443501483

Джош Эрнест заявил также, что Россия уже не обладает такой степенью влияния на мировой арене, как бывший Советский Союз, и не располагает тем экономическим потенциалом, который некогда позволял Советскому Союзу диктовать свои условия зарубежным странам.

«Состояние их экономики ухудшается, и Россия сегодня в значительной степени изолирована, причем не только от европейских стран. По мере того, как Москва все глубже увязает в межконфессиональном конфликте в Сирии, она оказывается в ситуации, когда единственными друзьями, готовыми вместе с ней вести эту тяжелую военную кампанию, остаются слабое и беспомощное сирийское правительство и иранский режим».

Ранее в течение сегодняшнего дня Джош Эрнест сообщил, что Военно-морские силы США на этой неделе вынуждены были поднять в воздух четыре своих истребителя для перехвата российских боевых самолетов вблизи одного из американских авианосцев, действующих в Японском море в районе Корейского полуострова.

Два российских противолодочных самолета Ту-142 были обнаружены на расстоянии всего около полутора километров от авианосца «Рональд Рейган». В ответ по тревоге были подняты в воздух четыре американских истребителя F/A-18 Super Hornet.

«С пятого авианосного крыла для перехвата российских бомбардировщиков были направлены четыре истребителя, которые сопровождали российские самолеты до тех пор, пока они не покинули зону дислокации авианосца «Рональд Рейган», сказал Эрнест.

«Мы уже выражали ранее обеспокоенность тем, что российские военные фактически совершают посягательства на суверенитет других стран… В то же время, здесь имеет место несколько иная ситуация. В данном случае речь идет о международных водах и международном воздушном пространстве», добавил он. «Именно поэтому упомянутое происшествие не привело к каким-либо серьезным осложнениям и не вызвало конфронтации».

Джош Эрнест признал, что между двумя странами, без сомнения, существуют весьма значительные разногласия, главным образом связанные с такими проблемами как кризис на Украине и военный конфликт в Сирии. «Мы уже неоднократно вполне откровенно высказывали обеспокоенность по поводу действий России, в особенности в этих двух странах».

Комментарий с наибольшим количеством одобрений (за-80; против-7)

Timo Okello
Должны ли мы верить тому, что исходит от элит, находящихся у власти в США? Комментарии в этой статье, если и верны, то, мягко говоря, жалки. Россия показала, что такое США, и конечно они скажут что угодно, чтобы себя оправдать.

Фиаско ИГИЛ опозорило Америку до такой степени, что она бы хотела, чтобы земля разверзлась и поглотила их. Но реальность устроена по другому, и им придется встретиться лицом к лицу с их собственной гибелью.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

3 Replies to “Америка считает, что Россия больше не является сверхдержавой

  1. РФ, конечно, не сверхдержава, но дело в том, что если её руководство перестанет стараться задобрить Запад, то она (Россия) сможет игнорировать любые указания кого бы то ни было. Даже сегодня независимое поведение России в Сирии приводит в отчаянье руководство США. Причём, это настолько очевидно, что вызывает улыбки практически повсеместно. Могу представить себе, что будет, если Россия, вдруг, станет реально независимой…

  2. Эрнст вообще не остроумный, не то, что Джейн. Надо же такое ляпнуть, не в первый раз, заметьте. Сравнил с Испанией, где больше 50% безработных, где вся промышленность в глубокой рецессии… Полностью подпадает под определение С.В.Лаврова. Надеюсь Трамп его напнёт без выходного пособия, или Псаки из декрета вернётся

Добавить комментарий