Америка, Россия и Бразилия возглавляют топ-лист стран с худшими показателями авиационной безопасности

По данным сайта Сеть безопасности полётов (ASN), Америка стоит на первом месте в мире по числу авиакатастроф с человеческими жертвами, а за ней близко следуют Россия, Бразилия и Канада.

british-airways-3

Приведённые статистическим порталом Statista в графическом виде данные демонстрируют географические регионы мира с наибольшим числом катастроф, случившихся с гражданскими пассажирскими самолётами с 1945 года по сегодняшний день. Сюда не включены данные по аварийности военной авиации и самолётов, принадлежащих корпорациям, а также случаи угонов и другие связанные с этим преступления.

Страны с худшими показателями безопасности полётов в гражданской авиации

fatal-plane-crashes-graphic

У США оказались самые плохие показатели — в общей сложности там за последние 70 лет в 788 авариях погибло 10 тысяч 625 человек.

Великобритания по количеству аварийных происшествий с человеческими жертвами в гражданской авиации занимает первое место в Европе —  там произошло 105 катастроф с 1 тысячей 289 погибшими, что ставит её на шестую позицию среди худших регионов мира.

Хотя 10 стран, включая Китай, Перу, Боливию, Германию и Испанию, не попали в список худших, но они признаны регионами с большим числом авиационных происшествий и аварий.

Катастрофа, происшедшая с российским авиалайнером в Египте в субботу, где погибли 224 человека, ещё не внесена в этих данные.

Атлантика занимает 21-ое место среди регионов с худшими показателями авиационной безопасности –  в общей сложности там произошло 47 аварийных происшествий с 1 тысячей 330 погибшими.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Америка, Россия и Бразилия возглавляют топ-лист стран с худшими показателями авиационной безопасности”

Добавить комментарий