4 простых правила, которые помогут закончить учёбу и получить диплом

Хочется поделиться советом со студентами, как успешно закончить высшее учебное заведение и получить соответствующий диплом. В своё время, когда эти советы могли мне оказаться полезными, никто не соизволил их подсказать. Поэтому, если кто-то собирается поступить или уже учится в институте или университете и в перспективе хочет успешно закончить учёбу и получить диплом, то имеет смысл потратить минуту и про​​читать это.

graduate-564x370

Многие, наверное, подозревают, что у некоторых студентов, особенно живущих в студенческих общежитиях, не получится закончить свою дипломную работу. У многих выпускников — а их достаточное большое число – не хватает сил пройти всю дорогу до конца. Можно назвать это невезухой, порчей, сглазом или как-то ещё, но только не все нынешние первокурсники и второкурсники выйдут из учебного заведения полными радости и надежд на будущее и … с настоящим дипломом о высшем образовании в руках.

К счастью, есть несколько простых советов, которые помогут студентам отпугнуть злых духов, которые, по-видимому, витают в студенческих общежитиях:

С умом подходите к выбору соседей по комнате

Трудно советовать, какого соседа лучше выбрать, но однозначно следует напрячь всё ваше серое вещество при выборе того, кто будет жить с вами весь учебный год. Завзятые любители выпить и погулять, которых полно среди молодёжи, могут проявить свои разгульные привычки и в студенческом общежитии, попав под дурное влияние.

Знайте и соблюдайте правила

В каждом общежитии, как и в любом учебном заведении, есть всякие правила — писаные и неписаные —  и даже если кому-то кажется, что их совсем необязательно соблюдать, то это может обернуться серьёзными последствиями для последующей студенческой жизни.

Подходящим примером является действующее в большинстве общежитий правило, ограничивающее пребывание в комнатах студентов противоположного пола с 10 часов вечера до 10 утра. Контролировать это поручается дежурным, которые имеют склонность спать на рабочем месте по ночам. Поэтому этим правилом зачастую пренебрегают до такой степени, что многие студенты меняются комнатами, чтобы наслаждаться возможностью постоянно быть рядом с предметом своего вожделения.

Имейте все конспекты и вовремя выполняйте каждое задание

Совсем не нужно становиться завсегдатаем библиотек, чтобы закончить институт с отличием. Если уж на то пошло, совсем не обязательно иметь диплом с отличием, чтобы получить хорошую работу, не говоря уже об успешной карьере. Смысл в том, чтобы найти разумный баланс между учёбой и развлечениями. Не позволяйте слишком далеко заходить в любую из этих крайностей.

Не портите отношения с преподавателями, но и не слишком лебезите перед ними

Авторитет всегда и везде имеет первостепенное значение. ВУЗы и общежития не является исключением. Это в равной степени относится к преподавателям, которые достойны уважения и имеют возможность демонстрировать свою власть, так и к студентам. Поэтому не стоит вступать в конфликт с преподавателями, если они действуют в пределах своей компетенции и моральных норм.

Можно вести себя с преподавателями по-разному, главное, чтобы это не доходило до проявления знаков внимания с сексуальным подтекстом. Если вы пропустили занятие или не сдали вовремя зачёт по уважительной причине, не заискивайте перед преподавателем до такой степени, чтобы он, потирая нос, решился попросить об оказании сексуальных услуг взамен на то, чтобы уладить все вопросы. Всегда надо искать разумный выход из любой ситуации, когда чувствуете, что кто-то не прав.

www.Uuniverest.ru

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий