Экономический кризис – не повод прекращать разработку новых технологий.

Вот уже более года ухудшающаяся экономическая обстановка заставляет большинство компаний сокращать расходы и замораживать, а зачастую и вовсе останавливать, собственные  разработки перспективных технологий. К счастью даже в это сложное время находятся фирмы, которые не только не отказываются от проведения текущих исследований, но и расширяют их.

gde_eto_rabotaet1

«Кризис – не повод останавливать исследования новых технологий» – именно так считают в компании RTL-Service, являющейся крупнейшим российским разработчиком технологии локального позиционирования. Именно эта компания  создала уже получившую известность систему RealTrac, на основе которой  разработаны специализированные решения для использования в горнодобывающей и нефтяной промышленности, медицине, логистике, отельном бизнесе и т.д. Внедрение подобных высокотехнологичных решений позволяет существенно оптимизировать бизнес-процессы и повысить безопасность работ в этих отраслях.

Результаты научной деятельности этой компании не остались  незамеченными не только в нашей стране, но и за рубежом. Так, например, в начале октября 2015 года  фирма RTL-Service была приглашена для установки демонстрационного стенда на выставке BT Innovation Showcase работающей под патронажем холдинга British Telecom, являющегося крупнейшим игроком на рынке телекоммуникационных услуг  в Великобритании. Данная выставка ориентирована в первую очередь на ознакомление крупных государственных чиновников и топ-менеджеров ведущих мировых корпораций с последними достижениями в области телекоммуникаций и связи. Интерес, проявленный посетителями к российской разработке, позволяет говорить не только о том, что ее технологический уровень не ниже зарубежных,  но и о том, что она способна достойно конкурировать с аналогичными системами иностранных производителей, ведущих исследования в области систем локального позиционирования.

Компания RTL-Service не собирается останавливаться на достигнутом и в ближайшее время свет увидит очередная новинка —  технологическое решение RealTrac PDS, предназначенное для снижения аварийности и числа несчастных случаев при проведении работ с использованием крупногабаритного транспорта и механизмов. В первую очередь эта система будет интересна организациям занимающимся карьерными разработками.

Хочется искренне пожелать успеха RTL-Service и другим компаниям, не опускающим руки в это нелегкое время, потому что кризис рано или поздно пройдет и главное, чтобы в научном и технологическом плане он не стал шагом назад, а наоборот послужил мощным стимулом для рывка вперед.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий