Выбор матраса — как его правильно осуществить

Подсчитано, что человек спит почти треть жизни. Самочувствие и деятельность напрямую зависят от того каким был ночной отдых. Важнее бывает не продолжительность сна, а его полноценность. Как обеспечить комфортность сна?

parmelee_fm2

Врачи обращают внимание на то, что именно от правильного положения позвоночника во время сна зависит общее самочувствие человека. После пробуждения многие жалуются на ломоту в суставах, болях в сердце и общую разбитость, а это, по мнению специалистов, во многом зависит от того, что матрас не смог обеспечить необходимую поддержку соответствующей конфигурации позвоночника. Поэтому выбор правильного матраса — главная задача любого человека для обеспечения здоровья, полноценной деятельности и хорошего настроения.

Производители предлагают множество моделей матрасов, которые различаются по размеру, обивке (цвету и фактуре), типу наполнителя, жесткости и другим параметрам. Продаются обычные пружинные матрасы. Для дачного дома могут быть удобны беспружинные надувные или даже водяные матрасы. Особой популярностью среди любителей дачного отдыха пользуются изделия, скрученные в рулон. Такие товары поставляются в специальной пленке и весьма компактны, что удобно для перевозки их даже в автомобиле. После снятия пленки матрас принимает заданную форму и размеры. Каковы же основные критерии выбора матраса?

Следует покупать матрасы в специализированных магазинах или у производителя  например www.matras-strong.ru, что обеспечит качество приобретаемого товара. Обязательно надо изучить сертификат и получить необходимые документы. При выборе изделия рекомендуется обращать внимание на следующие характеристики:

• Жесткость, по степени которой матрасы могут быть мягкие, средние и жесткие. Это указано на упаковке. Каждый выбирает для себя матрас в зависимости от особенностей состояния здоровья.

• Безукоризненность поддержки тела, чтобы не испытывать какое-либо неудобство во время отдыха.

• Размер матраса, который должен полностью совпадать с площадью кровати.

Дополнительно можно учитывать и свойства матраса, удобные для эксплуатации в конкретных условиях. Это может касаться, например, некоторых беспружинных моделей, которые легко перевозятся из города на дачу и обратно.

Как определить лучший по жесткости матрас? Необходимо его испытать. Если продавец разрешает, то лучше всего лечь на выбранный товар и поворочаться на нем. При слишком мягком для вас матрасе будут образовываться вмятины в изделии, повернуться будет трудно. Если же он очень жесток для вас, то тело будет скатываться с матраса.

Качество наполнителя и обивки матраса следует также учитывать. Хорошо обработанные швы, добротный материал наматрасника, безукоризненно ровная поверхность матраса, отсутствие запаха или только небольшое его присутствие будет залогом долговечности и надежности изделия.

Правильный выбор матраса гарантирует бодрость духа и здоровья!

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий