Что даст бесплатная онлайн консультация у психолога?

Повседневная жизнь с ее сложностями и стрессами порой не оставляет времени на то, чтобы разобраться в себе или найти источник психологических проблем.

professionalnaya-konsultaciya-u-psihologa-iriny-gulinoj-1-3-ili-5-seansov-ot-2-100-tenge-chocolifeme_1

Конечно, сегодня, согласно статистике, люди стали чаще обращаться к психологам, чтобы получить консультацию по каким-то «бытовым» вопросам, например, если возникают постоянные конфликты в семье или в коллективе на работе. Но вместе с тем, согласно опять же официальным статистическим данным, достаточно большое количество тех, кто хотел бы получить психологическую помощь, не имеют такой возможности. В качестве причин называются следующие: отсутствие времени для посещения специалиста и отсутствие средств для этого в семейном бюджете. Однако в настоящее время даже эти препятствия перестали быть непреодолимыми, благодаря тому, что появилась услуга консультация психолога онлайн бесплатно.

Некоторые люди, узнав о подобном, не верят, что такое возможно. Скептическое отношение обусловлено и тем фактором, что психологическая помощь оказывается клиентам дистанционно, и в большей степени тем, что за нее вообще не нужно платить. Ведь все хорошо помнят о бесплатном сыре и мышеловке, а также о том, как часто фиксируются сегодня случае различных видов мошенничества в интернете. Вполне справедливо возникает вопрос: а зачем самому психологу это нужно, если он не получает за свои консультации деньги? Но ведь не все в этой жизни измеряется деньгами. Например, телефон доверия, где также работают специалисты психологического профиля – это тоже бесплатно. Потому что для многих психологов это хорошая практика и возможность на правах волонтера отдать свой долг обществу, помогая людям, попавшим в сложную ситуацию. Примерно те же цели преследуют и психологи, дающие консультации через интернет. Но для некоторых это еще и возможность показать клиентам, что они заслуживают доверия и действительно являются хорошими специалистами. Ведь один сеанс, как правило, не решает проблему человека полностью. Вам могут дать совет или показать, где была совершена ошибка, но этого может быть недостаточно. И если вам понадобиться еще помощь, то, конечно, вы обратитесь к тому психологу, с которым уже общались и которым остались довольны.

Что же касается эффективности консультаций психолога онлайн бесплатно, то с их помощью каждый желающий действительно может разобраться в текущей конфликтной ситуации, увидеть корень своей проблемы, осознать наличие фобий или неврозов, понять, что он должен сделать, чтобы избавиться от психологических проблем.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий