Как выбрать основание дивана? Сравниваем варианты

Если вы хотите купить диван, то ориентироваться вам необходимо на многие характеристики — на его стоимость, на материал обивки и наполнения, на форму и габариты. Однако не менее важен и выбор основания. Наиболее часто сегодня такая мебель от производителя предлагается с металлическим, деревянным или комбинированным каркасом. У каждого варианта собственные достоинства и недостатки.

lr_sof_10111413_lilithpond~Lilith-Pond-Taupe-Sofa

Наилучшим решением считается покупка дивана с основанием из натурального дерева. В интернет магазине мебели «Мебельвдом.ру», вы всегда сможете приобрести такую модель по выгодной стоимости. Преимущества решения очевидны, древесина обладает природной чистотой и создает в помещении домашний уют. Но помните и о том, что каркас из дерева также бывает различен. Самые дешевые основания выполняют из хвойных сортов. Но недорогие диваны с такой конструкцией не будут долговечными. Средний ценовой уровень и относительная надежность — каркасы из березы. К высшему классу относят изделия с основой из ореха, ясеня, дуба и бука. Стоимость такого удовольствия выше. Однако вы платите за действительно качественную мебель, которая верно прослужит вам не один год.

Выбирая традиционные или угловые диваны с каркасом из древесины, присмотритесь к гладкости деревянных элементов и тому, насколько прочно они скреплены друг с другом. Основные детали должны соединяться при помощи болтов, а не саморезов или шурупов. В противном случае меблировка быстро расшатается.

Диван с каркасом из металла смотрится довольно оригинально. Как правило, такие решения выбирают для интерьера в ультра-современном стиле хай-тек или модерн. На производство основания идет металлический профиль, который может иметь разную форму и расцветку. Такие конструкции обладают высоким уровнем прочности. В особенности, если его элементы из металла скреплены сваркой. В число преимуществ металлических каркасов входит ремонтопригодность.

Мебель с каркасом из древесных брусков и ДСП имеет те же характеристики, что и изделия с деревянным основанием. Однако есть одна существенная деталь, которая полностью меняет ситуацию. Дело в том, что ДСП способен выделять опасные смолы, способные нанести огромный вред здоровью человека. Именно поэтому данный материал обрабатывают специальным красящим составом. Однако при возможности, от такой покупки в любом случае стоит отказаться. Помните о том, что вы можете сэкономить на других, менее важных вещах. К примеру, на обивке или декорировании мебели. Или же просто купить ее в интернет магазине мебельвдом по самой выгодной цене.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий