Новый подход Вашингтона в отношении России: на смену кнуту и прянику приходят хитрость и коварство

До Вашингтона дошло, что угрозы и принуждения не работают против России. Всё, что пыталась сделать Америка с помощью таких подходов, только подняло уровень общественной поддержки Путина до астрономического уровня и объединило российский народ против Запада. Вашингтон решил отказаться от этой провальной политики, так как американцы увидели новую возможность для себя в желании России наладить  сотрудничество с  Западом — не только в борьбе с ИГИЛ, но и на других направлениях.

pol-kreig-roberts

Понимая, что хитрость и обман могут быть более эффективным средством, чем палка, Запад стремится вовлечь Россию в западную систему, предлагая создать коалицию для борьбы с ИГИЛ. Оказавшись в такой коалиции, Россия сразу же потеряет рычаги влияния. Такова новая стратегия Вашингтона по противодействию России, захватившей в Сирии инициативу в свои руки.

Участвуя в такой коалиции с Западом против ИГИЛ, России придётся идти на компромиссы. Путину скажут, что Россия может беспрепятственно душить ИГИЛ, но тогда она должна позволить Западу решать судьбу Асада. Но если Путин откажется, то тогда западные СМИ обвинят его в торпедировании инициатив для совместной борьбы с  боевиками.

Избавление от  угрозы ИГИЛ является более важным для российского правительства, чем спасение Асада. В случае укрепления позиций джихадистов, ИГ станет базой для экспорта терроризма и хаоса в мусульманские регионы Российской Федерации.

Как только Россия согласится на такое «сотрудничество» с Западом, то постепенно, шаг за шагом, это начнёт ослаблять её независимость и незаметно заставит делать сдвиги  в российской политики в угоду Вашингтону.

Многие в России считают, что террористические атаки в Париже стали свидетельством правоты Путина, и что Запад теперь понял свои ошибки и признает ведущую роль Путина в борьбе против ИГИЛ. Но это полная ерунда. Вашингтон воспользуется стремлением России наладить отношения с Западом, чтобы вернуть эту страну под свой контроль и, таким образом, восстановить гегемонию Вашингтона.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

Добавить комментарий