Оконфузившиеся турецкие националисты протестуют против российских воздушных ударов перед голландским консульством

Группа демонстрантов в центре Стамбула, протестовавших против военной операции России в Сирии, выбрали своей целью консульство Нидерландов, перепутав его с российским из-за схожести национальных флагов этих стран. 

n_91492_1

Группа митингующих собиралась пройти маршем напротив российского консульства на улице Истикляль вечером 20 ноября в знак протеста против проводимых в северных районах Сирии воздушных ударов российской авиации.

Однако, митингующие стали выражать свои протесты перед голландским консульством, находящимся на той же улице.

«Возмущённые турецкие демонстранты часто принимают нас за наших близких соседей (Консульство России), как и сегодня, бросая в здание яйца», — написал Генеральный консул Нидерландов Роберт Шуддебум в своем аккаунте в Twitter, добавив фотографию протестующих у ворот консульства.

Это не первый раз, когда активисты турецких националистических организаций оконфуживались во время акций протеста.

Например, группа националистов, собравшихся в центре Стамбула 4 июля в знак протеста против ограничения в Китае свободы вероисповедания для мусульман-этнических уйгуров в Синьцзяне, напали на корейских туристов, думая, что это были китайцы.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

2 Replies to “Оконфузившиеся турецкие националисты протестуют против российских воздушных ударов перед голландским консульством

    1. Крайне низкое качество образования — типичное явление среди представителей восточных диаспор. Этим и пользуются организаторы, легко собирая их, как стадо, на любые митинги.

Добавить комментарий