Израильские поселенцы сожгли в машине палестинского юношу

Как сообщается, молодой палестинец погиб в результате происшедшего в северной части оккупированных палестинских территорий инцидента с группой израильских поселенцев, которые сначала жестоко избили парня, а затем подожгли его машину, в которой он пытался укрыться.

13f4b9916129

Обугленное тело 22-летнего палестинца, которого опознали как Фади Хуша, было найдено в сгоревшем автомобиле на свалке в городе Кафр-Канна, сообщила в пятницу газета Yedioth Ahronoth.

Свидетели-палестинцы заявили, что видели, как группа израильских поселенцев напала на палестинского парня, загнав его в свой автомобиль, а затем подожгли его.

«Через пару минут они потушили пожар, но, бросив юношу в машине, очень быстро скрылись с места происшествия», — рассказали свидетели.

За последние годы израильские поселенцы совершили много злочинств на Западном берегу и в Аль-Кудсе (Иерусалим) в рамках кампании под лозунгом «Цена вопроса», включая поджоги и нанесение граффити на палестинские дома.

Эти нападения стали актом вандализма и насилия в отношении палестинцев и их собственности, а также их исламских святынь.

Недавняя смерть палестинского юноши произошла на фоне эскалации напряжённости между палестинскими демонстрантами и израильскими силами безопасности на оккупированных территориях на Западном берегу и в секторе Газа. Новая волна беспорядков вспыхнула после введения Израилем в августе ограничений на проход палестинских верующих к комплексу мечети Аль-Акса в Восточном Аль-Кудсе.

С начала октября от рук израильтян погибло более 90 палестинцев.

Поделиться...
Share on VK
VK
Tweet about this on Twitter
Twitter
Share on Facebook
Facebook
0

One Reply to “Израильские поселенцы сожгли в машине палестинского юношу”

Добавить комментарий